Новости

‘Укрзалізниця’ запускает ночной пассажирский поезд между Чопом и Прагой

"Укрзалізниця" запускает ночной пассажирский поезд между Чопом и Прагой

Из Чопа поезд будет отправляться в Прагу в 17.35, отметили в Мининфраструктуры
Фото: depositphotos.com

С 27 марта между столицей Чехии Прагой и украинским Чопом Закарпатской области будет курсировать пассажирский поезд ‘Укрзалізниці’. Об этом 18 марта сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

‘Укрзалізниця’ запускает новый международный маршрут Прага – Чоп. Первый рейс отправится из Праги уже 27 марта. Запускается международный маршрут в сотрудничестве с чешским RegioJet. Он объединит столицу Чехии с пограничным украинским городом Чоп, который является важным железнодорожным хабом в сообщении Украины и ЕС’, – говорится в сообщении.

Министерство отметило, что ‘Укрзалізниця’ обеспечит стыковочные маршруты, назначив специальный пересадочный поезд ‘Черновцы – Чоп – Ужгород’ (через Ивано-Франковск, Стрый Львовской области, Мукачево в Закарпатье).

Поезда между Чопом и Прагой будут курсировать ночью: из Праги будут отправляться в 21.52 и прибывать в Чоп в 10.35, из Чопа будут отправляться в 17.35 и прибывать в Прагу в 5.46. Маршрут будет проходить, в частности, через Кошице в Словакии.

‘Предусмотрены вагоны с сидячими местами, а также спальные места. Стоимость билетов зависит от дня поездки и в среднем составляет примерно 1060 грн за сидячее место или 1700 грн за спальное место. Приобрести билеты можно на сайте перевозчика. […] Новый пражский рейс дополнит уже популярный пересадочный маршрут из Чехии через польскую станцию Перемышль’, – пояснили в Мининфраструктуры.

В расписании ‘Укрзалізниці’ рейс между Прагой и Чопом уже появился.

Related posts

США и союзники намерены помочь Украине укрепить оборону

admin

Верещук назвала неправдой слухи о планах назначить ее главой Тернопольской ОВА и прокомментировала, пойдет ли в дипломаты

admin

Хотят жить – пусть убегают. Контрнаступление ВСУ под Херсоном

author