Новости

В аэропорту Кишинёва неизвестный открыл стрельбу, двое погибших

В международном аэропорту Кишинёва неизвестный устроил стрельбу. Пассажир, которого не пропустили через паспортный контроль, выхватил оружие у пограничника и застрелил его, потом произвёл ещё несколько выстрелов. МВД Молдовы сообщает о двух погибших и одном раненом путешественнике.

Пассажиры и посетители аэропорта были эвакуированы, здание оцеплено. Вылеты всех рейсов отложены.

На место происшествия прибыл отряд спецназа FULGER. В результате их штурма стрелявший был задержан. При задержании он получил ранения, его госпитализировали: в больнице он находится под наблюдением полиции. Генпрокуратура Молдовы расследует случившееся как теракт.

Сообщается, что нападавший прилетел в Кишинёв рейсом из Турции. Его имя не уточняется. Премьер-министр Молдовы Дорин Речан сообщил, что стрелявший – 43-летний гражданин Таджикистана. После задержания полиция объявила об устранении опасности, однако вылеты из аэропорта и его коммерческая деятельность остались приостановлены ещё на несколько часов.

Президент Молдовы Майя Санду направила соболезнования семьям погибших. Это были пограничник и сотрудник службы безопасности аэропорта.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Украина и Россия обменялись военнопленными в формате 17 на 15

author

ВСамарской области в результате взрыва повреждён мост

admin

Россия прощается с Алексеем Навальным в ходе траурных церемоний

admin