Новости

В Белом доме призвали Джонсона поставить на голосование законопроект с помощью Украине на более $60 млрд

В Белом доме призвали Джонсона поставить на голосование законопроект с помощью Украине на более $60 млрд

Принятый Сенатом законопроект с дополнительным финансированием будет иметь мощную двухпартийную поддержку, если его вынесут на голосование Палаты представителей, отметил Кирби
Фото: EPA

В администрации президента США Джо Байдена призвали спикера Палаты представителей Майка Джонсона поставить на голосование законопроект с помощью Украине в размере более $60 млрд, уже проголосованный Сенатом в феврале. Координатора по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США при Белом доме Джона Кирби 14 марта цитирует ‘Укринформ’.

Джонсон заявил 13 марта, что Палата представителей США подготовит свой законопроект с помощью для Украины, который будет существенно отличаться от принятого Сенатом, написал The Hill. По словам сенаторов, которые были на ежегодном выездном совещании республиканцев верхней палаты Конгресса, Джонсон сказал им, что проект Палаты представителей может предлагать поддержку Украины в виде кредита или ленд-лиза.

Кирби на брифинге отметил, что не станет опережать законотворческий процесс, который еще не завершен в Конгрессе.

‘Мы считаем, что законопроект с дополнительным финансированием, принятый Сенатом, наилучшим образом будет соответствовать нашему твердому желанию поддерживать Украину, оборонным потребностям Украины, а также оборонным потребностям Израиля и другим вызовам в сфере безопасности по всему миру, – подчеркнул Кирби. – Мы знаем, что он будет иметь мощную двухпартийную поддержку, если будет вынесен на голосование’.

Related posts

В Ингушетии на главреда «Фортанги» завели уголовное дело о «фейках». На допрос вызваны ее отец и дочь

author

Российские военные на территории Приднестровья приведены в полную боевую готовность – Генштаб ВСУ

author

Милевский рассказал о своих проблемах с алкоголем во время войны и об убийстве женщины, которое приснилось ему в коме

admin