Новости

В Германии военного обвинили в шпионаже в пользу РФ

В Германии военного обвинили в шпионаже в пользу РФ

Немецкие власти подозревают, что военный передавал данные российской разведке
Фото: EPA

Федеральная прокуратура Германии предъявила военному обвинение в предполагаемой деятельности агента секретной службы. Об этом 1 марта сообщает Tagesshau.

Утверждается, что он предоставил информацию российской секретной службе. Власти города Карлсруэ также обвиняют мужчину в нарушении служебной тайны. Сенат государственной безопасности Высшего земельного суда Дюссельдорфа теперь должен решить, будет ли судебное разбирательство.

Согласно сообщению, обвиняемый работал профессиональным военным в Федеральном управлении по оборудованию, информационным технологиям и использованию бундесвера. Завод, базирующийся в Кобленце, отвечает за оснащение немецкой армии материалами и вооружением, а также за разработку, испытания и закупку военной техники.

По данным следствия, с мая 2023 года обвиняемый несколько раз по собственной инициативе предлагал сотрудничество Генеральному консульству России в Бонне и посольству России в Берлине. Сотрудники Федерального управления уголовной полиции арестовали военного в Кобленце 9 августа. С тех пор он находится под стражей.

Related posts

Перед рассветом можно увидеть парад планет

author

Российские и белорусские спортсмены не будут участвовать в Азиатских играх в Китае

admin

The Insider: завхоз ФСБ владеет имуществом на миллиарды рублей

author