Новости

В Харьковской области задержали бывшего члена Олимпийской сборной Украины – его подозревают в корректировке огня оккупантов

В видео не проговаривается причина задержания, но, по информации «Цензор.нет», украинские военнослужащие получили информацию о том, что группа местных жителей корректирует огонь российской артиллерии.

На видео группу задержанных мужчин выводят из подвала, и автор видео, узнав атлета, называет его по имени.

«Вы понимаете, чего вы сидите тут в подвале или нет? …бучий случай, Гена, это ты? …бать, ты х…якин агент! Призер Олимпийских игр! Какого х…я ты тут делаешь?» – спрашивает он. «Без понятия!» – отвечает Красильников. Он не признает себя «агентом». Остальные люди, бывшие с ним в подвале, говорят, что понимают, почему их задержали. 

В Федерации тяжелой атлетики Украины подтвердили Общественному, что на видеозаписи именно Красильников.

Подтвержденной информации о том, что спортсмен помогал оккупантам, на данный момент нет. Общественное отмечает, что раньше он занимался волонтерством – в частности, в 2014 году он вывозил гражданских из зоны АТО и оказывал гуманитарную помощь, был одним из организаторов волонтерской команды «Славянское сердце».

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Геннадию Красильникову 45 лет, спортивную карьеру он закончил в 2005-м. На Олимпиадах в Сиднее (2000) и Афинах (2004) он выступал в категориях 105+ кг, заняв девятое и четвертое места соответственно. Во время спортивной карьеры дважды обновлял национальные рекорды. По информации НВ, все эти годы жил в Чугуеве, тренировал подростков в клубе «Чикаго».

Источник:gordonua.com

Related posts

Кто саботирует военные планы Путина и Шойгу? Грани времени с Мумином Шакировым

author

Спутник заснял еще одну возможную братскую могилу рядом с Мариуполем

author

Президент Байден подписал закон о помощи Украине на сумму в 40 млрд долларов

author