Новости

В каждой семье должно быть не менее трех детей, чтобы Украина имела хорошие перспективы – Шмыгаль

В каждой семье должно быть не менее трех детей, чтобы Украина имела хорошие перспективы – Шмыгаль

Шмыгаль: Задача – вернуть эти семьи, вернуть этих детей, а также мотивировать украинцев рожать как можно больше деток
Фото: Денис Шмигаль / Facebook

В Украине сложилась сложная демографическая ситуация из-за полномасштабной войны. Чтобы улучшить ее, в каждой украинской семье должно быть не менее трех детей. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал в эфире телемарафона, видео 18 марта опубликовала Gazeta.ua.

Премьера попросили прокомментировать зарегистрированный в Раде законопроект, которым предлагается существенно поднять выплаты за рождение детей.

Он рассказал, что деньги для увеличения выплат за рождение ребенка власти планируют привлекать из-за границы, поскольку сейчас ‘каждая украинская гривна идет на финансирование сил обороны Украины’.

‘Конечно, государство будет поддерживать молодых родителей. Ключевыми факторами, которые оказывают решающее влияние на уровень рождаемости, согласно всем исследованиям, являются стабильность и безопасность. Когда у человека безопасные условия, прогнозируемое будущее, есть работа, тогда легко принимается решение, чтобы завести ребенка или увеличить количество детей в семье’, – отметил премьер.

Он добавил, что демографическая ситуация в Украине чрезвычайно тяжелая.

‘Мы потеряли огромное количество людей, причем разными способами. К сожалению, люди гибнут из-за этой полномасштабной войны. К сожалению, мы потеряли и тех людей, которые покинули Украину с детьми’, – подчеркнул он.

В частности, Шмыгаль отметил, что более 1 млн украинских детей находятся за границей.

‘Задача – вернуть эти семьи, вернуть этих детей, а также мотивировать украинцев рожать как можно больше деток, для того, чтобы Украина процветала в своем мирном будущем после нашей победы… Всего в каждой украинской семье должно быть не менее трех детей для того, чтобы Украина имела прекрасные будущие перспективы’, – сказал глава парламента.

Related posts

В Луганской области из-за обстрелов погибло 10 человек, трое ранены – Гайдай

author

Врачевание мертвых душ: как медицинские организации воруют миллионы на несуществующих пациентах

author

Собака Байдена не менее 24 раз кусала сотрудников Секретной службы

admin