Новости

В Киеве произошел пожар на Осокорках. Активисты обвиняют в поджоге застройщика

В Киеве произошел пожар на Осокорках. Активисты обвиняют в поджоге застройщика

Пожар произошел вблизи озера Тяглое на Осокорках
Фото: Головне управління ДСНС України у м.Києві / Facebook

Вечером 5 марта у озера Тяглое в Дарницком районе Киева произошел пожар, сообщила Киевская городская государственная администрация.

По данным КГГА, на открытой территории вблизи озера Тяглое произошло возгорание травы и камыша. На месте работают спасатели ГСЧС и киевская служба спасения КАРС.

‘Работа спасателей осложнена тем, что пути подъезда к очагам пожара подтоплены’, – подчеркнули в КГГА.

Фото с места происшествия опубликовала ГСЧС в Facebook. Причины пожара пока не указывают.

В то же время в общественной организации ‘Экопарк ‘Осокорки’ заявили о поджоге и подозревают застройщиков ‘Столиця груп’.

‘Несколько дней назад неизвестные писали нам в чат о поджоге и потом удалили сообщения! Таким образом уничтожается все живое, чтобы потом легче было расширять застройку’, – пишут активисты.

В Киеве произошел пожар на Осокорках. Активисты обвиняют в поджоге застройщика фото 1

Скриншот: ecopark_osokorky / Instagram

О возможной связи между пожаром и планами застроить местность у озера написала и депутат Киевсовета Ксения Семенова в Telegram.

‘До аргумента ‘там нет природы, там все сгорело, пусть лучше дома будут’ три, два, один… Напомню, что застройку экопарка планирует ‘Сталіца груп’. Масштабный поджог на Осокорках, горят заказник ‘Осокорковские луга’ и заказник ‘Озеро Тяглое’. Община подозревает в заказных действиях застройщика ‘Сталіца груп’, который пытается уничтожить и застроить 200 га последней зеленой зоны на Осокорках’, – отметила она.

Related posts

Politico: Верховный суд США отменит безоговорочное право на аборты

author

Месяц в подвале, рабострой у Поворознюка, когда Украина победит. Интервью Бацман с воюющим на фронте экс-нардепом Линько. Видео G

admin

Алексей Макаркин. Кто такие «красные» на Украине и «белые» в России

author