Новости

В киевской больнице после введения анестезии умерла 10-летняя девочка – прокуратура

Девочка находилась в больнице из-за перелома предплечья с наличием металлических фиксаторов, говорится в сообщении.

‘Во время снятия гипсовой повязки ребенку начали вводить анестезию. По словам матери, на фоне введения препарата анестезии у ребенка развилось резкое возбуждение, посинела кожа и упало давление. Девочку пытались реанимировать почти три часа, однако спасти ее не удалось’, – рассказала прокуратура.



Досудебное расследование начато по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, что повлекло тяжелые последствия). Уже назначена судебно-медицинская экспертиза.

Related posts

В Минюсте и МВД Украины рассказали, какие услуги, несмотря на хакерскую атаку, могут предоставлять нотариусы и сервисные центры

admin

Оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью – глава ОВА

author

Тихановская: Лукашенко продает нашу страну России – кусочек за кусочком

admin