Новости

В Крыму пожар на буровой платформе подошёл к скважине

Пожар на одной из нефтедобывающих платформ "Черноморнефтегаза", по которым, как заявили накануне власти аннексированного Россией Крыма, нанесли удар украинские военные, подошёл к скважине. Справиться с возгоранием пока не удалось. Об этом рассказала "Интерфаксу" сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Она также сообщила, что семь человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Их поиск продолжается.

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксёнов обещал выплатить семьям пропавших без вести по 6,5 млн рублей. Пять человек, которых спасли, получат по три млн рублей, – написал Аксёнов в своём телеграм-канале.

Накануне глава аннексированного Крыма сообщил, что украинские военные нанесли удар по трём буровым платформам "Черноморскнефтегаза". На них, по его словам, в общей сложности находились 109 человек, пятеро получили ранения, еще семь человек пропали. Добыча на платформах приостановлена. Возбуждено уголовное дело.

Украинская сторона заявления об ударе по буровым платформам никак не прокомментировала.

Россия захватила украинские буровые платформы в Чёрном море в 100 км от Одессы и 150 км от Крыма в 2014 году. Они также использовались для наблюдения за надводной обстановкой с помощью радиотехнической разведки.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Число министерств в Кабмине могут сократить на треть, ‘оптимальное количество’ должно быть не больше 15–16 – Шмыгаль

admin

Второй фронт России. Как проседает влияние Кремля на Балканах

author

Недоработка или стратегия? Почему ФСБ прервала операцию в столичной полиции

author