Новости

В Москве за самоуправство задержан депутат Сергей Митрохин

Депутат Мосгордумы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин был задержан во вторник, 31 мая, во время встречи с жителями столичного района Хамовники, которые жаловались на незаконную стройку во дворе. Об этом сообщил сам Митрохин.

Его помощница Мария Чуприна уточнила, что речь шла о прокладке коммуникаций для строительства элитных апартаментов.

Депутату вменяют статью о самоуправстве, по которой ему грозит штраф до 300 тысяч рублей. Сейчас Митрохин находится в отделе полиции "Хамовники". Адвоката в нему не пускают, передает "ОВД-Инфо".

В декабре 2021 года московская полиция задержала Сергея Митрохина во время его встречи с жителями района Хамовники. На ней обсуждалось изменение маршрутов общественного транспорта в Москве. Полицейские обвинили депутата в организации несогласованного публичного мероприятия.
В январе 2022 года судебные приставы закрыли выезд из России и арестовали банковские счета Сергея Митрохина в рамках двух исполнительных производств по административным делам об участии политика в несанкционированных акциях 27 января и 17 марта 2021 года. За них депутат получил штрафы в размере 300 и 150 тысяч рублей соответственно.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Байден выступил с заявлением в связи со 109-й годовщиной геноцида армян

admin

Итоги дня: Соловьев без виллы, Тимченко без яхты, депутаты без деклараций

author

Грузия назвала незаконными выборы на своих оккупированных территориях и призвала международное сообщество отреагировать на действия РФ

admin