Новости

В ОРДЛО отменили медосмотр для призывников из-за нехватки людей – разведка

По официальному объяснению так называемых властей, медосмотр отменили «в связи с нехваткой специалистов». Теперь потенциальные призывники не имеют возможности получить документы, подтверждающие какие-либо проблемы со здоровьем, подчеркивает разведка.

По данным ГУР, тех, кто имеет явные проблемы со здоровьем (увечье, инвалидность, тяжелые острые заболевания) или успел получить на руки необходимые документы, все равно мобилизуют, но распределяются в подразделения материально-технического обеспечения.

«С целью выявления еще не мобилизованных мужчин призывного возраста российская военная полиция проводит систематические рейды на улицах и по месту предполагаемого проживания призывников», – сообщили в разведке.

Единственная альтернатива принудительной мобилизации – выплата взятки по установленным расценкам (зависят от возраста, специальности и состояния здоровья). По данным ГУР, в оккупированной Горловке размер такой взятки составляет от 5 тыс. руб. (2 тыс. грн), если уплатить непосредственно на месте задержания. При доставке в районные отделы «МВД» – от 75 тыс. руб. (31,8 тыс. грн).

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Источник:gordonua.com

Related posts

Замахнуться на президентов и не заслужить доверия: успехи и провалы украинских антикоррупционеров

author

Кадыров решил изменить состав правительства

author

Кабмин выделил Киеву 200 млн грн на ликвидацию последствий боевых действий

author