Новости

В освобожденных от российской оккупации селах Киевской области нашли еще 20 тел погибших мирных жителей — полиция

В селах Киевской области, освобожденных от российской оккупации, нашли еще 20 тел погибших мирных жителей. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов в эфире телемарафона. По его словам, большинство из них было обнаружено в Бородянке, а также в селах Вышгородского района.

Всего, по данным Небитова, в Киевской области найдено и отправлено в судебно-медицинские учреждения 1235 тел гражданских.

«Большинство из них — это люди, погибшие от выстрела огнестрельного стрелкового оружия. Поэтому можем сказать о масштабных преступлениях армии Российской Федерации на территории Киевской области», — сказал Небитов.

Киевская область была освобождена от российской оккупации 2 апреля. В тот же день мир узнал о расправах российских военных над мирными жителями региона. Эпицентром преступлений стала Буча, где российские солдаты устроили геноцид и оставили после себя улицы, усеянные трупами. У кого-то из погибших руки были связаны за спиной, некоторые скончались от выстрелов в затылок. The Insider поговорил с жителями Бучи, и они рассказали, как российские военные расстреливали случайных прохожих, грабили дома и не давали уехать.

Военные преступления России осудили лидеры европейских стран, в то время как Минобороны России и президент России Владимир Путин назвали убийства в Буче фейком и провокацией. 28 апреля Генпрокуратура Украины опубликовала поименный список российских солдат, причастных к преступлениям в Буче.







Источник:theins.ru

Related posts

Lifecell оштрафовали более чем на 10 млн грн за ненадлежащую подготовку к блэкаутам

admin

Клэппер: за хакерскими атаками на компьютерные сети Демократической партии стоит Россия

author

К инициативе по сокращению выбросов метана присоединились еще 24 страны

author