Новости

В Палате представителей идет работа над пакетом мер по предотвращению шатдауна

Палата представителей, контролируемая республиканцами, в среду предпринимает усилия, направленные на принятие пакета мер по финансированию работы некоторых федеральных ведомств в течение финансового года, начавшегося в октябре.

Эти усилия предпринимаются на фоне очередной угрозы шатдауна.

Пакет, состоящий из шести законопроектов, предназначен для финансирования работы министерств сельского хозяйства, юстиции, транспорта, жилищного строительства и городского развития. Кроме того, в него входят строительные проекты на военных базах и помощь ветеранам.

Если Палата представителей и Сенат, в котором большинство составляют демократы, не примут и не направят на подпись президенту Джо Байдену этот пакет из шести законопроектов о расходах, то неминуема приостановка работы некоторых учреждений, начиная с субботы, когда истечет срок временного финансирования.

Республиканцы располагают в Палате представителей незначительным большинством, и спикер Палаты Майк Джонсон, вероятно, будет полагаться на голоса демократов, чтобы добиться принятия законопроекта и направить его в Сенат, который должен принять решение в четверг или в пятницу.

Ультраконсервативные республиканцы из «Кокуса свободы» (Freedom Caucus) в Палате представителей во вторник призвали однопартийцев выступить против законопроекта.

Конгресс уже более пяти месяцев не может принять меры по финансированию правительства на полный год. Принятие этих шести законопроектов откроет законодателям путь к принятию остальных шести законопроектов к крайнему сроку – 22 марта.

Во второй пакет входит финансирование Министерства обороны, Министерства внутренней безопасности, Госдепартамента и Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

В совокупности оба пакета законопроектов предусматривают расходы в размере 1,66 триллиона долларов на 2024 финансовый год по сравнению с 1,7 триллиона долларов в предыдущем году.

Related posts

Действия оккупантов подорвали безопасность Запорожской АЭС – британская разведка

author

Из-за жары начались масштабные лесные пожары в Греции. С острова Родос эвакуировали 30 тыс. человек. Фоторепортаж

admin

Итоги дня: Рашкина закроют на ночь, Зорькин просит помолчать, Колокольцев растит закладчиков

author