Новости

В первом полугодии 2024 года ‘ДТЭК Энерго’ получила 1,5 млрд грн убытков из-за разрушений после обстрелов

‘Только в марте – июне было совершено семь массированных атак на ТЭС ‘ДТЭК Энерго’. В их результате разрушены или повреждены 90% тепловой генерации компании’, – отметили в компании.

В ‘ДТЭК Энерго’ отметили, что несмотря на неблагоприятное финансовое положение, компания продолжает направлять все имеющиеся ресурсы на скорейшее восстановление мощностей тепловой генерации, на добычу угля, необходимого для ее надежной работы, на подготовку к отопительному сезону. Там отметили, что в первом полугодии этого года инвестиции компании в восстановление ТЭС составили более 1,4 млрд грн, в украинскую угледобычу – 4 млрд грн. Благодаря этому в январе – июне этого года шахтерам удалось ввести в работу 10 новых рядов. План на текущий год – 26 лав.

В целом инвестиции компании в восстановление ТЭС и работу шахт ожидают на уровне более 11 млрд грн. В компании также подчеркнули, что выполняют свои обязательства перед государством, несмотря на войну, обеспечивая рабочие места для экономики, и дальше своевременно выплачивают заработную плату работникам.

По итогам первого полугодия 2024 года ‘ДТЭК Энерго’ уплатила почти 9,3 млрд грн налогов. Это на 62% больше, чем за аналогичный период 2023 года (5,7 млрд грн). В ‘ДТЭК Энерго’ заверили, что в условиях войны и атак по энергетике ТЭС шахты и машиностроительные предприятия продолжают поддерживать надежность украинской энергосистемы и усиленно готовятся к предстоящему отопительному сезону.

Related posts

В Белом доме подтвердили, что США не будут направлять свои войска в Украину, но предлагают кое-что вместо этого

admin

Трамп номинировал Дэвина Нунеса, руководителя Truth Social, на пост главы совета по разведке

admin

США ввели санкции против основателя партии Грузинская мечта Бидзины Иванишвили

admin