Новости

В результате крушения частного самолета под Вашингтоном погибли 4 человека, включая пилота

Национальный совет по транспортной безопасности (NTSB) сообщил в понедельник, что четыре человека, включая пилота, погибли в результате крушения частного самолета Cessna Citation 560 в горах на юго-западе Вирджинии.

Между тем Белый дом в понедельник выразил «глубочайшие соболезнования семьям тех, кто находился на борту самолета». Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби на пресс-конференции.

Согласно данным Федерального управления гражданской авиации (FAA), самолет Cessna был зарегистрирован на компанию Encore Motors из Мельбурна, штат Флорида.

Владелец компании Encore Джон Румпель сообщил газете The Washington Post, что на борту самолета находились его дочь, внук и няня.

По последним данным FAA, связь с самолетом прервалась после 15 минут с момента его взлета.

Следователи NTSB пока не знают, почему самолет летел именно по такой траектории, после того как пилот самолета, предположительно, потерял сознание.

Представитель NTSB Адам Герхардт рассказал журналистам, что следователям потребуется некоторое время, чтобы добраться до удаленного места крушения самолета, примерно в 4-5 километрах от Монтебелло, штат Вирджиния. Ожидается, что следователи будут работать на месте как минимум три-четыре дня. Из-за гористой местности следователям пришлось добираться до места происшествия пешком.

Пролет этого самолета в воздушном пространстве округа Колумбия, одного из самых контролируемых участков неба в Соединенных Штатах, вызвал в воскресенье повышенную тревогу.

Пентагон поднял в воздух истребители F-16, которым было разрешено развить сверхзвуковую скорость в столичном небе, что явилось причиной звукового удара, который слышали многие жители Вашингтона и прилегающих к нему районов штатов Вирджинии и Мэриленда.

В заявлении Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) говорится, что пилот самолета не отвечал на попытки выйти с ним на связь. Военные летчики также использовали сигнальные ракеты, пытаясь привлечь внимание пилота.

Источник агенства Reuters, знакомый с расследованием этого инцидента, сказал, что самолет, возможно, летел на автопилоте.

По словам официальных лиц, истребители не были причиной крушения.

Cessna взлетела из муниципального аэропорта Элизабеттон, штат Теннесси, и изначально направлялась в аэропорт Лонг-Айленд Макартур в Нью-Йорке, примерно в 50 милях (80 км) к востоку от Манхэттена, сообщили в FAA. Но потом, по неизвестным обстоятельствам, самолет, подлетев к Лонг-Айленду, развернулся по непонятным причинам и полетел обратно, после чего оказался в воздушном пространстве Вашингтона.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

В деле осужденного экс-ректора СПбГАУ появились общественники из Союзного государства

author

Итоги дня: Бастрыкин взялся за ружье, Краснов похоронил “Мемориал”*, у Бортникова простили полмиллиарда

author

МВД предложили мировую: уволенных генералов Краковского и Бирюкова могут отправить на пенсию

author