Новости

В России прошла проверка системы оповещения населения

В городах России 6 марта прошла проверка системы оповещения населения. Звучали сирены, а также речь с предупреждением, в которой жителей призывали сохранять спокойствие.

В Санкт-Петербурге вместо сирены включили полонез из оперы Петра Чайковского "Евгений Онегин". "Фонтанка" сообщает, что изначально планировалось включить сирену, но затем её решили поменять на музыку.

2 марта Санкт-Петербург атаковала группа беспилотников. Городской аэропорт Пулково был примерно на час закрыт на приём и вылет самолётов – в нём для обеспечения безопасности полетов гражданских судов вводился так называемый план "Ковёр". Сообщалось о работе ПВО над Финским заливом. Местные жители писали в социальных сетях о звуках взрывов.

Предположительно вследствие падения беспилотника произошёл взрыв в жилом доме на севере Петербурга. О происшествии сообщил и губернатор города Александр Беглов. "Жертв нет. Частично пострадало остекление балконов двух домов. Жители пострадавших квартир эвакуированы", – написал Беглов. Причину "происшествия" он не уточнил.

По данным городского комитета здравоохранения, шесть человек обратились за медицинской помощью, одну женщину госпитализировали.

Установите Мобильное приложение Радио Свобода

Установить

Читайте Свободу в Телеграме

Войти

Подпишитесь на Свободу в Google новостях

Подписаться

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях".

Please enable JavaScript to view the

comments powered by Disqus.

Related posts

Сенатор Линдси Грэм предложил предоставить помощь Украине в форме займа

admin

Госдепартамент: США и Россия продолжают диалог об освобождении Грайнер и Уилана

author

В Одесской области соцработники сообщили о похищении подростка людьми в военной форме. Полиция открыла уголовное производство

admin