Новости

В Запорожской области погиб начальник пророссийской полиции

В Михайловке Запорожской области Украины найден мертвым руководитель подконтрольной России полиции Андрей Рыжков. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Запорожскую областную военную администрацию.

Михайловка находится под контролем российских войск. Рыжков возглавил местную полицию после формирования в населенном пункте новой администрации. Следствию предстоит установить, была ли его смерть насильственной или речь идет о самоубийстве.

Рыжков служил в украинских пограничных частях. После ухода в отставку он основал общественную организацию "Пограничники Михайловщины". По информации украинских СМИ, он сам обратился к подконтрольной России администрации и предложил себя в качестве начальника полиции".

Ранее неоднократно сообщалось о смертях сотрудников пророссийских администраций на украинских территориях, взятых под контроль российскими войсками. 24 августа в результате подрыва автомобиля погиб глава пророссийской администрации Михайловки Иван Сушко. 26 августа в Бердянске был взорван автомобиль заместителя начальника городского ГАИ Александра Колесникова. Он скончался в больнице от полученных травм.

Больше новостей Радио Свобода:

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Правящая партия Швеции высказалась за вступление страны в НАТО

author

Основательница кафе АндерСон покинула пост бизнес-омбудсмена

author

Конкурс на должность руководителя НАПК выиграл детектив НАБУ

admin