Новости

Важные истории: на полигоне под Донецком погибли 68 солдат РФ

"Важные истории" верифицировали список из 68 российских военных, погибших 20 февраля в результате удара по полигону в оккупированной части Донецкой области.

В списке – имена 65 бойцов забайкальской 36-й мотострелковой бригады, ещё трое числятся неопознанными. Подлинность списка изданию подтвердил военнослужащий этой части. По его словам, удар был такой силы, что "разлетелось всё". Военный сказал, что было много раненых – некоторых отправили в ростовский госпиталь.

Также "Важные истории" нашли страницы шестерых погибших военных в соцсетях. Все они были онлайн в день атаки – и больше в аккаунты не заходили. Под их постами оставляют соболезнования. Родственница ещё одного погибшего подтвердила его гибель Сибирь.Реалии.

Вчера Русская служба Би-би-си сообщила, что днём 20 февраля украинская армия ударила по полигону двумя ракетами HIMARS. В момент удара на полигоне были выстроены военнослужащие трёх рот в ожидании командира. В распоряжении Би-би-си есть фото и видео с полигона, сделанные сразу после удара, – на них запечатлены десятки погибших.

Украина атаку не комментировала, но отчиталась об ударах по девяти скоплениям российских войск в тот день. Забайкальские власти не отрицают прямо факт атаки, но говорят, что "информация недостоверна и сильно преувеличена". Пока они подтвердили гибель четырёх военных на полигоне. Замгубернатора Забайкалья написала, что 22 и 23 февраля в регионе приспустят государственные флаги в память о погибших, однако позже удалила этот пост.

Установите Мобильное приложение Радио Свобода

Установить

Читайте Свободу в Телеграме

Войти

Подпишитесь на Свободу в Google новостях

Подписаться

Форум

Please enable JavaScript to view the

comments powered by Disqus.

Related posts

РФ, вероятно, нацелена на долгосрочную оккупацию Херсонской области – британская разведка

author

В Луганской области из-за обстрелов погибло 10 человек, трое ранены – Гайдай

author

‘От такого будет уже никогда не отмыться’. Невзоров прокомментировал обложку немецкого издания с изображением Путина

author