Настоящие СМИ

Военная помощь Украине превысит 5 миллиардов долларов

Во вторник, 26 апреля, в Германии на военной базе Рамштайн началась встреча министров обороны из более чем 40 государств-партнеров Украины, среди которых страны НАТО и представители других приглашенных государств, заявил, открывая совещание, министр обороны США Ллойд Остин. «Ваше сопротивление вдохновило свободный мир», — заявил глава Пентагона, обращаясь к министру обороны Украины Алексей Резникову, присутствовавшему на встрече.

По словам Остина, партнеры «рекордными темпами» наращивают скорость, с которой оказывают поддержку Киеву в борьбе за свою страну. Страны-партнеры уже собрали порядка 5 миллиардов долларов военной помощи Украине, из которых 3,7 миллиарда выделяет администрация США, добавил Остин.

Глава Пентагона: «Украина крепко верит в то, что может выиграть, и так думают здесь все»

База ВВС в Рамштайне - крупнейший военный объект США за границей

Война России против Украины «вступает в новую фазу», добавил глава Пентагона. «Украина крепко верит в то, что может выиграть, и так думают здесь все», — заметил Ллойд Остин. Объявленной целью встречи в Рамштайне является координация и наращивание усилий для оказания военной помощи Украине, «с учетом сосредоточения боевых действий в Донбассе и на юге Украины», добавил глава Пентагона. В частности, Министерство обороны Германии в начале встречи в Рамштайне распространило письменное заявление о намерении отправить в Украину зенитные самоходные установки «Гепард».

База ВВС США в Рамштайне на юго-западе Германии, где проходит встреча министров обороны стран-партнеров Украины, это самый большой объект ВВС США за пределами страны, на котором постоянно дислоцированы порядка 9000 военнослужащих.

Источник: https://mnews.world/

Related posts

Зачем Путину Приднестровье. Россия готовит второй фронт на войне с Украиной?

author

Меняет цели как перчатки

admin

Погибшие на войне в Украине уроженцы Поволжья

author