Новости

‘Война может быть дольше, чем ожидалось’. Верещук призвала украинцев выезжать с оккупированных территорий

«Эта война, возможно, будет длиннее, чем ожидалось. Землю свою мы не отдадим. Мы за нее воюем, и мы ее отвоюем. Поэтому, возможно, эта война будет более кровавой, чем мы представляли. После 24 февраля жизнь всех украинцев изменилась. Особенно это касается тех, кто сейчас проживает на временно оккупированных территориях, им сейчас очень непросто», – написала она.

Вице-премьер отметила, что жители оккупированных территорий страны «должны принимать тяжелые судьбоносные решения для себя и своих семей», и дала им свои советы.

«Переезжайте на подконтрольную территорию. Знаю, что это непросто, но находите пути и возможности. Потому что, в конце концов, речь идет о вашей безопасности и судьбе вашей и ваших детей», – заявила Верещук.

Она также рекомендовала не брать у оккупантов российские паспорта, которые они раздают на захваченной территории Украины.

«Знаю, что это может быть непросто, но в долгосрочной перспективе российское гражданство создаст вам больше проблем, чем выгоды», – объяснила Верещук.

Источник:gordonua.com

Related posts

Посла Польши пригласили в МИД Украины после заявлений госсекретаря канцелярии Дуды о том, что Украина недостаточно ценит помощь Польши

admin

Рабы немы. Как устроена современная каторга в России и почему заключенные не жалуются на пыточные условия труда

author

Где умрет Алла Пугачева? Ярослав Шимов – о людях-символах

admin