Новости

‘Я вырос на улице, могу за себя постоять’. Хацкевич прокомментировал слухи о том, что его в Польше избили футбольные фанаты

"Я вырос на улице, могу за себя постоять". Хацкевич прокомментировал слухи о том, что его в Польше избили футбольные фанаты

По словам Хацкевича, с ним все в порядке после конфликта с фанатами польского клуба ‘Заглембе’
Фото: Павел Дацковский / Gordonua.com (архив)

Польское издание Meczyki.pl 3 апреля заявило, что главный тренер ‘Заглембе’ из города Сосновец (Польша), белорусский специалист Александр Хацкевич пострадал в результате нападения фанатов во время тренировки на базе клуба.

По данным источника польского издания, 3 апреля группа ультрас ворвалась на тренировку ‘Заглембе’.

Сообщается, что конфликт не был исчерпан простым ‘воспитательным разговором’ с командой, которая занимает последнее, 18-е, место в турнирной таблице второго польского дивизиона. Meczyki.pl пишет, что Хацкевич якобы получил от хулиганов удар по лицу и несколько ударов ногами.

Собеседники в клубе на условиях анонимности подтвердили изданию, что белорусский тренер подвергся нападению. 

Инциденту предшествовало очередное поражение ‘Заглембе’ под руководством Хацкевича. Meczyki.pl отмечало, что перед этим поединком (против ‘Катовице’) Хацкевич оставил своих игроков в раздевалке и поручил им самостоятельно выбрать тактику на матч.

В итоге команда белорусского тренера проиграла 0:4, после чего СМИ выяснили, что Хацкевич покинет клуб. 50-летний тренер возглавил ‘Заглембе’ 16 января, с тех пор команда набрала два очка в шести играх. Кроме отсутствия результата, среди претензий к Хацкевичу называют то, что он ведет себя с игроками ‘как диктатор’, заявило польское издание.

Сам Хацкевич в комментарии NV призвал за него не беспокоиться, заявив, что он ‘работоспособен и в хорошем настроении’. Тренер рассказал, что на базу проникли 30–40 человек в масках и ‘была попытка физического насилия’ в отношении него и футболистов.

‘Но, кто знает – я вырос на улице, поэтому держу удар и могу дать ответ. Будут много подобного писать [будто били ногами по голове]. Но я говорю, что могу за себя постоять и заблокировать удар. Все нормально. Попытки были, да. Но у меня такая практика уже была’, – подчеркнул Хацкевич.

Белорус заявил, что ему непонятна позиция клуба, который не обеспечил тренерам и игрокам безопасность, и даже спустя несколько часов после нападения ни мэр Сосновца, ни президент ‘Заглембе’ не выходят на связь, ‘а мы хотим им поставить этот вопрос’.

Уже после комментария Хацкевича пресс-служба ‘Заглембе’ опубликовала в Х заявление, в котором говорится, что клуб обратился в полицию для расследования инцидента.

‘Учитывая отношение [ворвавшихся на базу] мужчин в масках [к игрокам и тренеру], клуб заявил в полицию, которая направила на место патруль. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению обстоятельств происшествия. В то же время отмечаем, что в течение следующих 24 часов мы сообщим о кадровых решениях в нашем клубе’, – указали в ‘Заглембе’.

Komunikat zarządu Zagłębie S.A.



W środowe przedpołudnie na treningu pierwszej drużyny Zagłębia, który miał miejsce na boisku treningowym przy ulicy Kresowej zjawiła się grupa mężczyzn, przerywając trening, a następnie odbyła rozmowy ze sztabem szkoleniowym i zawodnikami.… pic.twitter.com/wqWimXc6SK

— Zagłębie Sosnowiec (@zaglebie_eu) April 3, 2024

Related posts

Увез 10 млн на внедорожниках: экс-замначальника хабароского управления лесами пойдет под суд

author

Посол Франции покинул Беларусь по требованию Минска

author

ПАСЕ объявила Путина нелегитимным главой РФ и обвинила его в убийстве Навального

admin