Новости

Задержан генеральный директор ОАО «Метрострой» в Санкт-Петербурге


«Метрострой» Санкт-Петербург

Силовики задержали гендиректора ОАО «Метрострой» Санкт-Петербурга Николая Александрова, сообщает «Фонтанка». Часть акций «Метростроя» принадлежит администрации города, а руководителя компании могут подозревать в хищении 360 млн рублей.

Накануне в офисах «Метростроя» прошли обыски, их проводили следователи регионального УФСБ и сотрудники Службы контрразведывательного обеспечения объектов на транспорте. Параллельно правоохранители обыскали филиал Управления производственно-технологической комплектации ОАО «Метрострой».

В компании подтвердили задержание Александрова, добавив, что он уже ожидает предъявления ему обвинения и избрания меры пресечения. Однако в «Метрострое» не знают, по какому уголовному делу задержан их руководитель.

Как отмечает «Фонтанка», ранее прокуратура выявила факт хищения 360 млн рублей со стороны должностных лиц из числа руководителей ОАО «Метрострой» и ООО «СУ-121». Уголовное дело по материалам прокурорской проверки было возбуждено зимой 2019 года.

Снизилось ли давление силовиков на бизнес за последний год?

  • Да
  • Нет
  • Затрудняюсь ответить

ПроголосоватьРезультаты

Источник:pasmi.ru

Related posts

‘Попытка оправдать неоправданное’. США в Совбезе ООН призвали мир наложить санкции на причастных к псевдовыборам РФ

admin

‘Я ревела всю нашу встречу с ними!’ Тина Кароль исполнила гимн Украины перед освобожденными из плена бойцами полка ‘Азов’ . Видео

author

Конгресс лишил RT аккредитации на Капитолийском холме

author