Новости

Зеленский: Сломать российский реваншизм – исторический шанс Украины, и мы должны этим шансом воспользоваться

Зеленский: Сломать российский реваншизм – исторический шанс Украины, и мы должны этим шансом воспользоваться

Зеленский: У Украины и у ее партнеров должен быть сильный ответ на российские военные операции
Фото: president.gov.ua

Украина понимает, для чего страна-агрессор Россия проводит мобилизацию в свою армию оккупантов. Об этом в обращении по итогам 3 апреля заявил президент Украины Владимир Зеленский, стенограмму опубликовала его пресс-служба.

‘Планируем нашу работу с партнерами на ближайшие месяцы – и май, и июнь должны стать временем активности ради Украины, ради того, чтобы достичь наших задач в этой войне. Четко понимаем, к чему готовятся в России, что они хотят, подо что будут собирать солдат в свою армию’, – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что и у Украины, и у ее партнеров ‘должен быть сильный ответ на российские операции – любые российские операции’.

‘Мы должны победить в этой войне. Это исторический шанс Украины – сломать российский реваншизм, и мы должны этим шансом воспользоваться. Ради надежной безопасности для наших детей’, – считает президент Украины.

Также Зеленский рассказал о ‘длительном и детальном’ докладе главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского.

‘[Обсуждали] наши действия на ключевых направлениях. Защита наших позиций. Укрепление наших позиций. Давление наше на российские позиции. Ключевые наши планы оборонных и активных действий на ближайшее время. Я благодарю всех, кто сражается на фронте сейчас, кто на боевых постах, на боевых задачах. Я благодарю всех, кто тренирует наших воинов, всех, кто волонтерит. Горжусь нашими людьми. И благодарю всех в мире, кто помогает’, – сказал он.

Related posts

Генпрокурор Украины: Россия должна ответить за военные преступления в суде

admin

Национальное военное мемориальное кладбище будет размещено в Гатненской общине под Киевом

admin

Единый день протеста. Россия против свалки в Шиесе

author