Новости

Зеленский: В Украине работают 500 предприятий оборонно-промышленного комплекса, в нашем оружии заинтересованы другие страны

Зеленский: В Украине работают 500 предприятий оборонно-промышленного комплекса, в нашем оружии заинтересованы другие страны

Зеленскому показали новейшие образцы оружия
Фото: president.gov.ua

13 апреля президент Украины Владимир Зеленский поздравил с профессиональным праздником работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Украины. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства.

‘Сегодня один из тех дней, когда благодарность должна быть главным чувством. Сегодня – ваш профессиональный день. День всех, кто организовывает, проектирует, строит нашу украинскую силу. Каждый в мире видит эту силу – силу нашего государства’, – сказал Зеленский.

Он также вручил награды причастным к украинскому ОПК.

‘Зеленский отметил, что сейчас в Украине работают 500 предприятий оборонно-промышленного комплекса. В этом приоритетном производстве задействовано почти 300 тыс. человек. В частности, именно они производят отечественные снаряды, пушки, минометы, бронетехнику, противотанковые комплексы, системы РЭБ и многое другое. И это помогает нашим воинам и нашему государству’, – отметили в ОП.

Президент также осмотрел новейшие образцы военной техники и оружия, заслушал доклад об объеме их производства и применении на фронте, обсудил с производителями вопросы государственного заказа представленных образцов и возможности наращивания производства.

‘Уже сейчас другие страны заинтересованы в нашем оружии и в том, чтобы мы работали вместе. Ведь без нашей силы не будет полноценной силы ЕС и НАТО. Украина обязательно добьется безопасности для себя и поможет другим сохранить и сохранять безопасность’, – подчеркнул Зеленский.

Related posts

Войну заканчивает революция. Как антивоенные выступления 8 марта привели к отречению царя

author

Зеленский: без американской помощи ВСУ будут вынуждены отступать

admin

Глава МИД Норвегии заявил, что страны НАТО не планируют отправлять войска в Украину

admin