Новости

Жадан о скандале вокруг украинского нацотбора на ‘Евровидение 2024’: Не думаю, что это критически повлияло на финансирование ВСУ

Жадан о скандале вокруг украинского нацотбора на

Жадан: С Jerry Heil я хотел бы сделать фит
Фото: Сергій Жадан [офіційна сторінка] / Facebook

Украинский писатель, волонтер и музыкант Сергей Жадан в интервью, которое 2 марта опубликовано на сайте ‘Суспільне Новини’, прокомментировал украинский нацотбор на ‘Евровидение 2024’, победителем которого стал дуэт, состоящий из поп-певицы Jerry Heil и украинской рэп-исполнительницы alyona alyona.

По словам Жадана, сам он не смотрел нацотбор.

‘Я это говорю без пренебрежения, сарказма и превосходства, просто это все не мое, не смотрел, не знаю, что там произошло. Кажется, что Jerry Heil и alyona alyona победили. С Jerry Heil я хотел бы сделать фит’, – заявил он. 

Он также высказался о целесообразности проведения нацотбора во время полномасштабной войны.

‘Зная, как тратится наш бюджет, лучше потратить деньги на проведение [нацотбора на] ‘Евровидение’, чем эти средства кто-то украдет. Давайте называть вещи своими именами. Мне кажется, правильно, что этот конкурс прошел. Я не думаю, что это критически повлияло на финансирование ВСУ. Всем хочется поддержать военных, чтобы они были обеспечены всем, но это не значит, что можно упрощать разговор, если где-нибудь появится свободная копейка, то она попадет в армию. Есть определенные механизмы обеспечения войск, и они так не работают, если ты заберешь деньги с ‘Евровидения’, то они обязательно трансформируются в дроны и попадут на фронт’, – сказал он.

Related posts

В Украине хотят существенно повысить штрафы для водителей и забирать права за непропуск ‘скорой’. Законопроект зарегистрировали Безуглая и Третьякова

admin

Как получилось, так и хотели? Шойгу признал поражение под Киевом

author

‘Дух, що тіло рве до бою’. В Раде Дуда подчеркнул силу украинцев, процитировав Ивана Франко

author