Новости

‘Жонглирование военной терминологией недопустимо’. Минобороны и Генштаб призвали воздержаться от домыслов и не давать оценок действиям ВСУ

«Понимая высокий уровень общественного запроса, считаем необходимым еще раз обратиться к каждому, кто сознательно связывает свою работу с информацией, позиционирует свою деятельность как публичную, имеет многочисленную аудиторию и пользуется ее доверием: Призываем всех и каждого воздержаться от домыслов и не давать оценок действиям ВСУ и Сил обороны Украины в целом», – сказано в сообщении.

В Генштабе ВСУ и Минобороны напомнили, что только военное руководство владеет всей полнотой информации об обстановке на передовых позициях, поэтому именно военные должностные лица могут предоставлять эту информацию.

«Подчеркиваем недопустимость двойной трактовки стратегической и оперативной обстановки, сложившейся на фронте российско-украинской войны, жонглирования военной терминологией, попытках продуцировать собственные, ничем не обоснованные прогнозы», – предупредили военные.

Недопустимым в данной ситуации Маляр видит практику вырывания из контекста заявлений отдельных лиц, в том числе официальных, с последующими попытками «придать этим заявлениям различную окраску и трактовать по собственному усмотрению».

Источник:gordonua.com

Related posts

Анатолий Фурсов: итоги трех месяцев преступной войны в Украине подведены. Мир замер в ужасе

admin

В Тегеране убит полковник элитного подразделения Корпуса стражей исламской революции

author

ООН: 10% жителей Земли голодают, 17% всей еды люди выбрасывают

admin