Новости

Жителя Петербурга задержали по делу о фейках про армию России

Жителя Санкт-Петербурга задержали по уголовному делу о "фейках" про армию России по мотивам политической, идеологической или национальной ненависти. Поводом якобы стали комментарии в сообществе "Питерские копатели" во "ВКонтакте". Дверь в квартиру 54-летнего подозреваемого взломали бойцы СОБРа. Об этом пишет "Бумага" со ссылкой на городское управление МВД.

Записи "компрометирующие вооруженные силы России" житель Петербурга якобы сделал в начале апреля. Во время обыска в квартире подозреваемого изъяли пять патронов времен Второй мировой войны, нож и геральдику нацистской Германии.

Пресс-служба судов города сообщает, что задержанного зовут Олег Белоусов. Суд арестовал его на два месяца. Вину он не признал.

Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля 2022 года по приказы президента России Владимира Путина.
С начала марта в России было заведено более 60 уголовных дел о "фейках" про российскую армию и еще 6 уголовных дел за "повторную дискредитацию" армии. По административной статье о "дискредитации" армии с начала марта было заведено более двух тысяч дел.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

В Евросоюзе согласовали выделение дополнительных €5 млрд для военной помощи Украине

admin

Позже Воздушные силы ВСУ сообщили, что ночью, 10 августа российские войска нанесли удар по территории Украины 10 дронами-камикадзе "Шахед". Утверждается, что украинские силы ПВО уничтожили семь из них.

«

admin

Осужденной за оправдание терроризма жительнице Карелии собрали деньги на оплату штрафа

author