Новости

Анатолий Фурсов: итоги трех месяцев преступной войны в Украине подведены. Мир замер в ужасе

Анатолий Фурсов, юрист и правозащитник, говорит: «Самым главным событием этой недели стала страшная дата – вот уже три месяца, как вооруженные силы РФ, с подачи преступного и профнепригодного Путина вторглись под руководством ровно такого же Шойгу медального на территорию соседней страны. Были уничтожены десятки тысяч мирных граждан и защитников собственной родины, лежат в руинах прекрасные города и поселения, потоки украинских беженцев устремились в соседние государства, произошла гуманитарная катастрофа, равной которой не было со временен Второй мировой войны. При этом бездарная, деморализованная и разворованная российская армия так и не смогла добиться видимых успехов – слава Украине, героям слава!»

— Ярчайшей иллюстрацией всего происходящего безумия на этой неделе стало интервью на канале «Скажи Гордеевой» с тремя матерями наших «денацификаторов». Двое из них, предположительно, находятся в плену в Украине, а один лишь чудом вернулся домой, к маме. При этом объявлен дезертиром, и еще неизвестно, чем для парня закончится вся эта история. Самое главное: только один из солдат был контрактником, остальные – срочники, и ни никто из них не давал своего согласия на участие в «спецоперации»! Как выяснилось на интервью, солдаты поняли, что их пригнали в Украину лишь тогда, когда на телефонах включился роуминг. А по легенде командного состава, они отправлялись на учения в одну из смежных с Украиной областей… Такая вот добровольность и мощный патриотический порыв.

В этой не налезающей на голову истории поражает все: и то, что родители военных за свои же деньги покупали им не только еду и воду, но даже обмундирование и починку БТЭРа; и то, что казенные берцы буквально разваливались на ногах, и гордые российские воины прикручивали подошвы проволокой и веревками, а также выпрашивали себе кроссовки в гуманитарной миссии для украинцев; и, конечно то, что много-много страшных дней ни одна российская инстанция не могла дать несчастным матерям вразумительный ответ, что же сталось с их детьми. То они на операции, то в плену, то пропали без вести… Состояние этих несчастных женщин даже не хочется себе представлять, важно вот что: никто из властных структур не предложил им ни малейшей поддержки, в том числе психологической.

И это вполне объяснимо. Не только украинский, но и русский народ для путинской банды – даже и не люди совсем. Такое себе, стадо баранов. Но если ты пускаешь ягненка на шашлык, то не будешь же объяснять маме-овце, куда он делся, не правда ли? И вынужден с прискорбием признать: за 22 года оскотинивания и насильственной деградации русского народа, Владимир Владимирыч с компанией действительно вплотную приблизили нашу нацию к этому столь желанному для них идеалу. Иначе почему тогда одна из матерей, заглянувшей в лицо смерти (да не своей, а собственного сына!) заявила в том же видео, что не берется оценивать действия нашего многомудрого правительства и осуждать войну? «Мы не политические люди, мы обычные мамы», — вот что сказала женщина, только что испытавшая самое страшное. И здесь я не берусь что-то комментировать.

А между тем во вторник Лефортовский суд провел очередное позорное судилище над Алексеем Навальным; апелляция его адвокатов, по сложившейся недоброй традиции, вновь отклонена. И уже не суть важно, за что именно самого известного борца с путинским режимом судили на сей раз. Ведь все происходит по народной присказке: «Кошка бросила котят – вновь Навальный виноват». Каждому здравомыслящему человеку очевидно, что этот принципиальный политик выйдет на свободу лишь тогда, когда В.В. Путин отправится прямой наводкой прямо в ад, где ему уготовано VIP-местечко рядом с Адольфом Гитлером, Иосифом Сталиным, Пол Потом и другими выдающимися бокассами современной истории.

Однако несгибаемый оппозиционер и сейчас не теряет твердости духа, ни на шаг не отступая от своих убеждений. В своем последнем слове он заявил следующее: «Человеку жизнь дается не для того, чтобы он боялся чокнутого бункерного деда и эту систему, которую он построил. Поэтому я вас не боюсь. И всех остальных призываю не бояться. /Вся ваша система построена на вранье, как и кровавая баня на Украине/. Наша власть, наши суды, наш Путин делают зигзагообразное движение в воздухе, потому что каждый раз ты должен переобуться, чтобы люди забыли о том, что ты врал еще недавно».

А что тем временем поделывают прикорытники из путинского хлева, почему-то также именующие себя политиками или госчиновниками? О, эти отбросы человечества явно не грустят! Причем не взирая на то, что страна, щедро вскормившая их грудью, так очевидно летит в тартарары. В среду соратница Навального Любовь Соболь опубликовала очередное искрометное мини-расследование под говорящим названием «Пир во время войны». Роскошные банкеты, отдых класса люкс и элитный алкоголь – вот что помогает нашим так называемым слугам народа справляться с тревогой за судьбы России. Соболь привела сметы, согласно которым один лишь Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга потратил на одно лишь мероприятие по «встрече весны» 2 200 000 кровных руб. налогоплательщиков.

Стерлядь разварная на шампанском, сиги в слоеном тесте, тетерка с красным вином, бламанже, ростбиф на вертеле и т.д., и т.п. – все это звучит как гнусное издевательство, когда большая часть россиян уже доедает всем известный овощ без соли, не правда ли? Но что поделаешь, традиция: вед именно этот Комитет в начале 90-х возглавлял наш непримиримый боец с коррупцией В.В. Путин. И был обвинен в махинациях на сумму «всего-то» 122 млн долларов. Но, как и полагается, вышел сухим из воды, чтобы шагнуть на следующий левел, где его ждали еще более заманчивые перспективы по разграблению собственной страны.

А в то же время, как путинские чинуши никак не дожуют своих рябчиков, в разбомбленном Мариуполе умерла от обезвоживания 6-летняя девочка. Этот несчастный ребенок, просто не успевший за свою коротенькую жизнь написать даже поста в фейсбук против агрессии России, принял мученическую смерть. Потому что в мирную Украину вторглись полчища орков, и уничтожили водопровод в полумиллионном городе, да и сам город сравняли с землей! Таков очередной итог «защиты русского мира на Украине», и таков еще один несмываемый грех на совести московского Z-хана.

Тем временем россиянский патриотизм все кипит и бурлит, как зелье в ведьминском котле. Вот только осадочек остается странный. Намедни, например, наследственный патриот во втором поколении бывший спикер Госдуры Игорь Лебедев был уличен в том, что сменил свои вполне привычные для нашего слуха имя с фамилией… на Давида Гарсию. Зачем? Да все просто – у этого верного путинского опричника, оказывается, имеется завидная недвижимость в прекрасной Испании. И недавно осиротевший Лебедев-Гарсия решил спасать все непосильно нажитое от санкций любыми незаконными путями, как завещал ему папа. «А папа у нас кто?» —спросите вы. Бинго! Тот самый почивший в бозе Владимир Вольфович Жириновский, который большую часть своей сознательной жизни топил за патриотические идеалы в самом худшем их понимании, и немало поспособствовал развязыванию кровопролития в Украине. Ну что ж, каждому известно, что от осинки не родятся апельсинки.

Вообще последняя неделя охарактеризовалась очень активным перемещением олигархов и коррумпированных чиновников всех мастей по самым хаотичным траекториям. К примеру, после заведения на долларового миллиардера Петра Авена уголовного дела в Великобритании (все из-за того же обхода санкций), последний вознамерился вернуться в Россию. А так как он, по совместительству, еще и глава Альфа-банка, то жизненный опыт подсказывает мне, что известному банку приходит полный и окончательный z-вездец. Отличился и сосед Авена по туманному Альбиону, Алишер Усманов. Тот на историческую родину пока не собирается, однако затеялся разводиться с супругой, с которой состоит в браке аж с 1992 года. А все почему? Да ответ опять предельно прост: сам олигарх под санкциями, а жена, Ирина Винер – нет. Очень простая схема, дабы не дать блюстителям закона проникнуть в некую пещеру Али-бабы, полную золота и алмазов. Мечется и Абрамович, ведь он внезапно вылетел из списка десяти самых богатых людей Англии, несмотря на все свои заигрывания с Украиной. Каковы будут его дальнейшие прыжки и ужимки, покажет время.

Но то, чего стоят купленные задорого лично В.В. Путиным западные союзнички, время уже показало. Герхард Шредер уходит из совета директоров Роснефти. Его коллега Маттиас Варниг оказался оперативнее, и уже удрал оттуда. Не отстает от сообразительных мужчин и австрийка Карин Кнайсль (это та самая, на свадьбе которой лихо отплясывал еще не пораженный Паркинсоном Великий вождь орков в 2018 году). По инсайдерской информации, фрау так же покидает свой высокий пост в Роснефти. На кого же все эти пришлые топ-варяги бросают нашу великую топливную бензоколонку? И не напоминает ли все происходящее до смешного очевидное бегство крыс с тонущего корабля?

Глядя на все эти сводки с полей, начинаешь подозревать, что в этой стране просто не осталось людей с совестью и честью. Хорошая новость этой недели – это все же не так! Причем нечаянная радость, как обычно, приходит оттуда, откуда вовсе и не ждали. Советник России при ООН в Женеве Борис Бондарев на днях очень громко хлопнул мидовской дверью, сделав резонансное заявление. Дипломат с 20-летним стажем работы заявил, что никогда еще ему не было так стыдно за державу, а уровень лжи и непрофессионализма непосредственно в самом российском МИДе вырос до чудовищных размеров. Для примера он привел самого Лаврова, когда-то бывшего интеллигентным профессионалом. Сейчас же, по мнению Бондарева, глава ведомства погряз в пропагандистских бреднях, и угрожает миру атомным оружием, что в принципе не допустимо не только для дипломата, но и для любого вменяемого человека. С этим мнением очень трудно не согласиться.

           Подводя итоги прошедших семи дней, Анатолий Фурсов долго колебался, что из озвученного нашими элитками бреда стоит признать цитатой недели. Слишком уж широк выбор. Но вот рекордсмен определен. «Необходимость мер по борьбе с «неконтролируемым укреплением рубля», озвученные неповторимой Эльвирой Сахипзадовной Набиуллиной, — вот квинтэссенция того зашквара, что творится сейчас в моей стране. Рубль, очевидно, до того укрепился, что российские пенсионеры уже перестали позволять себе даже творожные продукты на пальмухе. То ли будет дальше…  А вообще это по аналогии напоминает мне анекдот про Ваську, который, увидев на обменнике извещение, что долларов нет, радостно орет: «Конец Америке!». Беда только в том, что такую же совершенно запредельную чушь изрекает главный экономист России и глава ЦБ», — замечает Анатолий Фурсов.

Related posts

Война, затеянная гопниками против культуры и человечности

author

Белый дом: Пекин помогает Москве в крупнейшем расширении российского ВПК

admin

Украина и Россия провели обмен военнопленными, попытки эвакуировать жителей Мариуполя продолжаются

author