Новости

Анатолий Фурсов: массовое убийство мирных украинцев в Кременчуге, захват оппозиционера Ильи Яшина и хоккеиста Ивана Федорова, а также другие милые шалости путинского режима, вроде разгрома «Гоголь-центра».

Подводя итоги прошедших дней, Анатолий Фурсов, юрист и правозащитник, говорит: «Июнь завершился очередным кровавым деянием путлеровской военщины на территории несчастной Украины. На этот раз безумная орда денацификаторов нанесла ракетный удар по мирному торговому центру в Кременчуге, что на Полтавщине. В результате чего там начался пожар; страшной смертью погибло около 20-ти гражданских, в том числе и дети. А всего признано пропавшими без вести и пострадавшими более 100 украинцев, в недобрый час отправившимися за немудреными покупками. В.В. Путин, С.К. Шойгу и прочие фашистские преступники современного РФ, все виселицы Нюрнберга заждались вас!».

— И понеслось. Z-пропаганда превзошла саму себя, вместе с активно отбрехивающемся Минобороны: сначала, как водится, в лучших традициях «ихтамнетства» врали на голубом глазу, что никакой российской ракеты не было вообще. Затем – что это Украина в очередной раз бомбила сама себя. Потом, подобно загнанной в угол крысе, верещали, что ракета все же была, но высокоточно нацеленная на некий склад боеприпасов, находящий неподалеку от ТРЦ. А уж в завершение выдали и вовсе запредельное: дескать, этот кременчугский «Амстор» давно и никакой не торговый центр вовсе, а самое что ни на есть гнездо украинских нацистов с оружием и боеприпасами. В ответ возмущенные мирные кременчугцы начали выкладывать в соцсети чеки своих недавних покупок в этом самом ТРЦ, и видео семейных походов за покупками в самый «схрон боевиков».

Сейчас путинско-геббельсовская машина пропаганды натужно скрежещет всеми своими шестеренками, вероятно, изобретая новую правдивую версию произошедшего кошмара. Например, о пришествии в Кременчуг недружелюбно настроенных марсиан… А события продолжают развиваться по заранее предопределенной траектории: вскорости обстрелам подверглись уже приграничные территории России. Больше всех досталось Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областям. И там также имеются жертвы среди обычного населения, хотя далеко не столь масштабные, как на Полтавщине. Закономерное последствие? Ну разумеется.

Могу лишь привести здесь слова вынужденного политэмигранта Александра Невзорова, так прокомментировавшего ситуацию: «Не бомбите, и не бомбимы будете, придурки. В развалинах Белгорода уже нашли куски российского «Панциря», и визитку Яроша, и кепку Ленина, и портфель Геращенко. Обе стороны железнейшим образом обосновывают свою правоту и непричастность. Украина винит Кремль, Кремль обвиняет Украину, но мы-то знаем, как Кремль любит и умеет повзрывать своих граждан ради эффектного политического шоу. Но и это уже не имеет ровно никакого значения. Кто бы не бомбил Белгород, глупость и одержимость одного человека создали ситуацию, из которой уже нет выхода».

Кстати, после всего случившегося белгородский митрополит Иоанн призвал к молитве о прекращении кровопролития с обоих сторон, чем неожиданно выгодно отличился от своего московского коллеги Гундяева (кличка в воровской путинской среде – Патриарх Кирилл). Тот, верный опричник Z-хана, и видный коррупционер, наживший огромное личное состояние на торговле паленой водкой, контрафактными сигаретами и другими темными гешефтами, продолжает яростно топить на всех каналах путлевизора за войну спецоперацию в Украине до победного конца. Это как-то идет вразрез со всеми христианскими постулатами, вы не находите?

Да и вообще воцерковленные скрепоносцы в прошедшие дни вновь вызывающе блистали всеми своими поддельными добродетелями. Если кто не в курсе, то 8 июля у нас теперь официально отмечается день памяти святых Петра и Февронии, учрежденный личным указом самого В.В.П. К слову, такого же сомнительного святого, как и эти два глубоко неприятных персонажа чрезвычайно кринжовой истории.Но дело сейчас даже не в всенародном шабаше под названием «День семьи, любви и верности», задуманном как наш ответ СВ. Валентину, а в том, как все это фарисейское бормотание соотносится с действительностью.

А действительность такова – вновь из пыльного шкафа извлекли насквозь проспиртованное чучело Д.А. Медведева, а из другого шкафа, поменьше, зато пропахшего елеем и ладаном – православнутую на всю голову Светлану (Фотинью) Владимировну Медведеву, и поместили их в один кадр. Где парочка и начала призывать народонаселение к духовным и «уходящим в века» семейным ценностям. Загвоздка лишь в одном – всем известно, что богомолка Фотинья давным-давно сбежала от своего вусмерть спившегося муженька, затеяла бракоразводный процесс, и даже не виделась с ним около двух лет. Ну чем не достойные продолжатели дела Петра и Февронии, а?!

Тем временем правоохранительная система продолжает свирепствовать по всей России, что давно уже ни у одного здравомыслящего человека не вызывает удивления. Скорей, меня поражало лишь одно – ну как, например, известный и уважаемый оппозиционный политик Илья Яшин с таким счастьем, и до сих пор на свободе? Намедни это досадное упущение было исправлено: близкий соратник Навального посажен пока что на 14 дней в СИЗО, и разумеется, это только начало его мытарств. Сам Алексей Анатольевич из тюрьмы отреагировал на событие, исходя из собственного практического опыта борьбы с путинизмом: «Выглядит этот арест как классическая ситуация, когда сажают на небольшой срок, чтобы за это время сделать документы и посадить надолго». Что ж, спорить с Борцом N1 против человеконенавистнического режима РФ даже и голову прийти не может.

Впрочем, в современной России совершенно необязательно быть оппозиционером, борцом, анархистом, чтобы попасть в опалу, подвергнуться воистину нкведэшным преследованиям, и даже оказаться похищенным. Как это произошло в начале прошедшей недели с вратарем ЦСКА Иваном Федоровым, хоккейной звездой экстра-класса. Он, всего-то навсего, собрался перейти в НХЛ, на что имеет полное право. Все же свободный человек, не крепостной, поротый на конюше… Но руководство ЦСКА и Миноборона  рассудили иначе, и после длительных разбирательств и препирательств, за известным спортсменом пришло аж 10 человек в форме, и забрало его «на разговор в органы». А уж откуда 25-летний парень прямиком в тяжелом состоянии угодил в госпиталь. Но из госпиталя он был похищен, и «приговорен» к службе в армии, причем чуть ли не за Полярным кругом! Что угнетает во всей этой истории более всего, так это молчание так называемых друзей Федорова по команде: Фетисова, Третьяка, Овечкина. Ни один из этих влиятельных спортсменов даже не подумал заступить за коллегу: вот ведь как некий бункерный дед и его мрачный кордебалет сумели запугать даже самых знаменитых и успешных.

Что уж в такой ситуации говорить о соблюдении прав самых обычных, не интересных никому, кроме своих друзей и родственников, людей? При таком коллапсе правоприменительной системы в РФ, действительно, утрачиваешь навык удивляться. Но я все же попробую удивиться вместе с моими читателями. Итак, на днях мне, как правозащитнику, прислал письмо заключенный УФИЦ ФКУ КП-3 УФСИН РФ ПО республике Удмуртия. Сейчас он находится в помещении для нарушителей, без права выхода на работу. Там бегают крысы, нет вентиляции и горячей воды, окна заколочены, на положенную по закону прогулку контингент выводят лишь после долгих унижений и просьб, а в посещении врача администрация вообще отказывает наотрез. В чем же провинился этот молодой мужчина? Да в том, что осмелился не согласиться с порядками, царящими на заводе «Ува-молоко», где он работал вместе с еще несколькими своими товарищами по несчастью!

Вот что описывает он сам: «Мои дети всегда употребляли в пищу масло именно с этого завода. А теперь я сам увидел, что там творится: в цех свозится просрочка и возврат со всех заводов, входящих в холдинг. В том числе и масло с плесенью (видео прилагается, понимаю, что плохого качества, просто там очень большая влажность). Вся просрочка переплавляется и добавляется в продукцию. Людей, в том числе и маленьких детей, просто гнильем травят… А в течении 10дней в мае месяце 2022 г. у всех нас, рабочих, отсутствовали гигиенические средства для мытья рук. ВООБЩЕ. Но и на том не конец: одному из нас сломало пальцы вакуумно-упаковочной машиной. Оказалось, там не было установлено предохранителя! Но начальство этот факт скрывает, а значит, работник сам виноват в получении травмы на производстве. В результате всех фальсификаций, проделанных начальством маслоцеха, ему вынесли выговор».

Мужчина с товарищами возмутился всем происходящим, о чем тут же донесли руководству. Всех нарушителей спокойствия тут же отстранили от работы, накатали на них кучу рапортов, и признали «злостниками», что подразумевает отправку обратно в лагерь на гособеспечение. А между тем, с заработной платы каждого такого сидельца федеральный бюджет пополняется на сумму около «всего-то» в 50 000 руб. ежемесячно! Самими осужденными и их родственниками были написаны все возможные жалобы в прокуратуру и другие надзорные инстанции, но, как вы наверняка догадываетесь, ни малейшей реакции не последовало.

Даже оставив в покое морально-этическую подоплеку происходящего беспредела в нашей пенитенциарной системе, так называемым правоохранителям стоило бы задуматься о целесообразности подобных репрессий. Все происходит в то время, как Россия, по милости кровавой путинской клики, неотвратимо катится в финансовую пропасть. Так что практически бесплатный рабский труд осужденных стоило бы только поощрять….

 И, напоследок, новости нашей культурки. По наивности своей я полагал, что путинские философские пароходы, на которых недобитая творческая интеллигенция XXI века покидает пределы многострадальной России, уже заканчивает свою навигацию. Потому что вроде бы все, кто мог, и хоть что-то из себя представлял, уже оказались вне зоны действия поражения. Ан нет! Остались еще тяжеловесы на этом ринге, которые молчали-молчали, а потом вдруг выдали такое, что всю провластную кремлевскую свору заколбасило. Намедни подобными героями стали участники знаменитой панк-рейв группы Little Big, выпустившие абсолютно шедевральный клип со всеми приметами нашего лихого времени: от президентов с денежными знаками на глазницах и нефтяными капельницами прямо в вену, до солдатиков-пешек на шахматной доске, а также телевизоров, превратившихся в ассенизаторские устройства, напрямую соединенные с мозгом дорогих россиян.

После этой скандальной премьеры певец Илья Прускин со товарищи, не дожидаясь очевидных последствий, тут же покинул пределы нашей «демократической» державы. И кто их за это осудит? Прибавлю лишь, что Путин и его хунвейбины умудряются напрочь выдавить с вверенной им территории все живое, яркое, выдающееся. Как и эту мега-известную группу, которая по своей популярности на Западе много превзошла прославленных когда-то «Татушек». Аналогов в России просто нет и в обозримом будущем не предвидится. Но теперь и с этим примером интегрированности в мировое сообщество покончено.

Как и с культовым «Гоголь-центром», откуда, напомню, уже выдавили бунтаря Кирилла Серебрянникова, а теперь вот и безусловно талантливого Алексея Аграновича. Новым худруком назначен Антон Яковлев, ничем особо не примечательный, кроме своего знаменитого отца (Ипполита из «Иронии судьбы»), и полной лояльности к преступной россиянской власти. Живой либеральный «Гоголь-центр», целое десятилетие являвшийся для всего образованного человечества символом современной русской культуры, погиб безвозвратно – даже его креативное название изменено на унылое нафталиновое «Драматический театр им. Гоголя». Сам Серебрянников в своем телеграмме напрямую назвал все произошедшее «убийством, мотивы которого – честность «Гоголь-центра», его антифашистская позиция и попытка оставаться свободным театром». Но в современной России не осталось ничего неприкасаемого, и за свою принципиальность всегда приходится платить дорогую цену.

Еще один тому недавний показательный пример – автор сотни бестселлеров, беспрецедентно популярный и в нашей стране, и за рубежом Борис Акунин, с самого начала осудивший преступную войну в Украине. Книги этого известного писателя демонстративно отказалась продавать «Молодая гвардия» на Полянке, когда-то являвшаяся настоящей Меккой для всех любителей хорошей литературы и приверженцев прогрессивных идей. Странно еще, что этот, некогда приличный магазин, еще не осквернил свой фасад фашисткой литерой Z. Хотя еще не вечер, нет, совсем не вечер…

                Анатолий Фурсов резюмирует: «Каждый народ заслуживает того правителя, которого он заслуживает. Это очень старая аксиома, но до сих пор никем не опровергнутая. Много отдыхающий, обильно пьющий, и вконец оскотинившийся русский народ больше не нуждается ни в чем нормальном, человеческом: ни в миролюбивой внешней политике; ни в разумной политике внутренней; ни в том, чтобы читать хорошие книги, слушать хорошую музыку, и ходить на хорошие спектакли. И уж, конечно, ему и задарма не нужна никакая любовь к ближнему и истинные семейные ценности, отличные от ценностей семейства Медведевых. Но ведь когда у слепого забирают возможность видеть солнечный свет, он этого даже не замечает, не правда ли?»

Related posts

Обама поддержал кандидатуру Эммануэля Макрона

author

‘Рапорт в несколько кликов’. Умеров анонсировал приложение для военных

admin

В Киеве произошел пожар на Осокорках. Активисты обвиняют в поджоге застройщика

admin