Новости

Байден: это необычные выборы, и ставки для Америки не могут быть выше

Президент Джо Байден выступил с заявлением в связи с объявлением Никки Хейли о выходе из гонки за выдвижение в президенты от Республиканской партии, заявив, что для ее сторонников «есть место» в его кампании.

«Дональд Трамп дал понять, что ему не нужны сторонники Никки Хейли. Я хочу открыто заявить, что для них есть место в моей кампании, – отмечается в заявлении Байдена, опубликованном в среду. – Я знаю, что мы во многом расходимся во мнениях. Но по фундаментальным вопросам сохранения американской демократии, отстаивания верховенства закона, отношения друг к другу с (соблюдением норм) порядочности, достоинством и уважением, сохранения НАТО и противостояния противникам Америки, я надеюсь и верю, что мы можем найти общий язык».

По словам Байдена, «в современной Республиканской партии, где так мало людей осмеливаются говорить правду о Дональде Трампе, Никки Хейли была готова говорить правду о Трампе: о хаосе, который всегда следует за ним, о его неспособности отличать добро от зла, о его трусости перед Владимиром Путиным».

«Мы все знаем, что это необычные выборы, – подчеркивается в заявлении президента. – И ставки для Америки не могут быть выше. Я знаю, что демократы, республиканцы и независимые расходятся во мнениях по многим вопросам и придерживаются твердых убеждений. Это хорошо. Это то, за что стоит Америка. Но я знаю и другое: то, что объединяет демократов, республиканцев и независимых, – это любовь к Америке».

Related posts

Эксперты ООН по правам человека: жизнь Навального в серьезной опасности

author

В Вашингтоне прошла церемония вручения Международной женской премии за отвагу

admin

Косово подало заявку на вступление в Совет Европы

author