Новости

Байден назвал возмутительным отказ Трампа признать поражение

ВАШИНГТОН – Избранный президент США Джо Байден осудил президента Дональда Трампа за отказ признать поражение на выборах и позволить переходной команде получить доступ к ключевой правительственной информации о пандемии коронавируса.

«Трудно представить, что в голове у этого человека, – сказал Байден о Трампе. – Я уверен, что он знает, что не выиграл. Он не сможет победить, и мы принесем присягу 20 января».

«То, что он делает, просто возмутительно», – добавил он, беседуя с журналистами после видеоконференции с 10 губернаторами, среди которых были как демократы, так и республиканцы.

Трамп пока не признал своего поражения. Это мешает Байдену ознакомиться с развединформацией об угрозах национальной безопасности и получить доступ к различным государственным учреждениям.

Команда юристов Трампа, называющая себя «элитным ударным отрядом», в четверг заявила, что фальсификация выборов стала результатом заговора между демократами, канадской компанией по производству автоматических сиcтем для голосования, лидерами Венесуэлы, Кубы и Китая, движения «Антифа» и филантропа Джорджа Сороса.

«Мы не можем позволить этим мошенникам украсть выборы у американского народа», – сказал ведущий юрист Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани.

По данным СМИ, в пятницу Белый дом посетят двое лидеров законодательного собрания штата Мичиган, которое находится под контролем республиканцев.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на несколько источников в предвыборном штабе Трампа, стратегия президента состоит в том, чтобы убедить законодательные собрания штатов объявить его победителем и назначить альтернативных выборщиков, которые отдадут свой голос за него.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Лидеры G7 обсуждают конкуренцию с Китаем и помощь Украине

author

Венгрия снова заблокировала европейский пакет помощи Украине

admin

Глава МИД ФРГ в Москве: трудно не рассматривать действия РФ как угрозу

author