Новости

Байден выступает в Неваде и Аризоне. В центре внимания – проблема доступного жилья

Президент Джо Байден во вторник отправляется в Неваду и Аризону. Цель поездки – рассказать избирателям о предложениях администрации по увеличению количества доступного жилья.

Президент посещает «колеблющиеся штаты» вскоре после выступления в Конгрессе с докладом «О положении дел в стране», где глава Белого дома сформулировал ряд инициатив, которые он надеется реализовать, если будет переизбран на второй срок.

Учитывая существующее в обществе беспокойство по поводу высокой арендной платы и процентных ставок по ипотечным кредитам, Байден посвятит свои выступления проблеме доступности жилья.

«Проблема доступности жилья для арендаторов и потенциальных домовладельцев назревала годами, и предыдущая администрация не приняла мер по ее решению», – заявила журналистам советник Белого дома по экономическим вопросам Лаэль Брейнард в ходе телефонной конференции перед поездкой.

Как пояснила Брейнард, Байден призовет Конгресс поддержать инвестиции в снижение стоимости жилья. План Байдена, который Конгресс должен будет одобрить, включает предоставление налогового кредита в размере 10000 долларов на облегчение бремени ипотеки для тех, кто впервые покупает жилье, и налоговый кредит в размере 10000 долларов для тех, кто продает «стартовые» дома.

По словам представителей Белого дома, план предусматривает налоговые льготы для строительства большего количества жилья, борьбу с «завышением арендной платы корпоративными арендодателями» и расширение программы налоговых льгот для малоимущих.

В Неваде Байден проведет предвыборное мероприятие с волонтерами, а затем отправится в Аризону, где выступит с речью в мексиканском ресторане недалеко от Феникса.

Предвыборный штаб Байдена прилагает усилия по привлечению внимания избирателей, принадлежащих к этническим меньшинствам, в частности – латиноамериканцев и афроамериканцев. Напомним, что в 2020 году Байден одержал победу в Аризоне с перевесом в 10457 голосов.

Related posts

Российские учителя поддержали антивоенные протестына фоне вторжения в Украину

author

Прокурор и адвокат Трампа поспорили о предъявленных бывшему президенту обвинениях

admin

Белый дом: 90% военных боевых сил РФ, заранее подготовленных у украинской границы, сейчас в Украине

author