Новости

Дело Прокопьевой: ОБСЕ повторно призвала снять обвинения с журналиста

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир повторил свой призыв к властям России снять обвинение в оправдании терроризма с журналиста Светланы Прокопьевой, сообщается на сайте ОБСЕ.

"Я повторяю свой призыв к властям снять обвинения, выдвинутые против Прокопьевой, которая не имела никакого отношения к какой-либо террористической деятельности или намерению оправдать терроризм. Взгляд журналиста, даже если он критический, не имеет ничего общего с оправданием или пропагандой терроризма", — говорится в заявлении Дезир.

Уголовное дело об оправдании терроризма завели на Светлану Прокопьеву в феврале 2019 года после того, как она в эфире "Эхе Москвы в Пскове" рассуждала о теракте в УФСБ по Архангельской области, где в октябре 2018 года устроил взрыв 17-летний Михаил Жлобицкий. Расшифровку эфира позднее опубликовало информагентство "Псковская лента новостей". Оба СМИ были оштрафованы за публикацию материалов и были вынуждены удалить их.

Источник:www.severreal.org

Related posts

За полтора года в России возбуждено 46 дел о провокациях полицейских

author

В ночном клубе в ЮАР обнаружены тела 22 подростков

author

Русский военный корабль поджег сам себя

author