Новости

Дети депутата-единороса опубликовали видео с антивоенного концерта Ляписа Трубецкого в Вильнюсе

В калининградских пабликах появилось видео, снятое на антивоенном концерте "Ляписа Трубецкого" в Вильнюсе. Как указывают авторы публикации, видеоролик снят детьми депутата "Единой России" Евгения Абарюса.

"Пока депутат Калининградской областной Думы Абарюс А.Р показывает свою преданность РУССКОМУ НАРОДУ его дети отдыхают в г. Вильнюсе на концерте (Запрещённого в РФ) Ляписа Трубецкого в поддержку Украины и против Путина В.В . На видео из запрещённого Инстаграма в РФ дети Абарюса посещают концерт Ляписа Трубецкого, средства от которого идут на поддержку Украины)", — говорится в паблике.

Видео было размещено на странице Эмилии Абарюте в Инстаграме. Сейчас эта страница удалена. Как сообщил Север.Реалии один из активистов Советска, известно, что дети депутата проживают в Вильнюсе.

Комментировать появление видео Север.Реалии Евгений Абарюс не стал, сославшись на занятость и пообещав перезвонить. На момент публикации комментария не последовало.

Смотри также

"Мы испытываем невероятный позор". Александр Феклистов поддержал Украину

Евгений (Аугениюс) Абарюс является депутатом Калининградской областной думы с 2012 года. Живет и работает в Советске, у него двое детей. По словам руководителя инициативной группы "Неравнодушные горожане" Германа Шкуратова, это не первый скандал с депутатом после начала войны в Украине.

23 марта Абарюс разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" пост о визите в Советск историка моды Александра Васильева. Ранее Васильев планировал открыть в Советске музей Тильзитского мира. Позднее он осудил так называемую "спецоперацию" на территории Украины. "Не знаю, как они с Абарюсом встретились, но возникла идея коммерческого "Музея Тильзитского мира" и отеля с историческими интерьерами в Советске-Тильзите. Абарюс вкладывался местом и деньгами, а Васильев — своим именем и информпиаром. Музей должен был открыться летом, но после антивоенных заявлений Васильева проект внезапно решили свернуть, к великому сожалению многих жителей Советска", — рассказал Шкуратов.

Депутат удалил свой пост о визите Васильева. Позже власти Советска сообщили, что сотрудничество с историком приостановлено из-за его отношения к войне.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

Источник:www.severreal.org

Related posts

Подоляк о новой морской доктрине Путина: Может, лучше сразу брать курс на ‘освобождение Атлантиды’?

author

Посла России вызвали в МИД Канады за комментарии, связанные с ЛГБТ

author

Обама подверг критике заявления Трампа о фальсификациях на выборах

author