Новости

Джонсон представил отдельные законопроекты об американской помощи Украине, Израилю и Тайваню. Там нет ничего о границе с Мексикой

Джонсон представил отдельные законопроекты об американской помощи Украине, Израилю и Тайваню. Там нет ничего о границе с Мексикой

Джонсон анонсировал рассмотрение в Палате представителей четырех законопроектов, один из них – о помощи Украине
Фото: EPA

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон анонсировал рассмотрение на этой неделе четырех законопроектов: одного о приоритетах национальной безопасности и трех отдельных по финансированию помощи США для Украины, Израиля, Тайваня. Об этом Джонсон заявил в Х 15 апреля, подробности опубликовало The Hill.

Джонсон рассказал, что говорил с республиканцами в Палате представителей США о своем плане по дополнительному законодательству о национальной безопасности из-за растущего кризиса.

По его словам, на этой неделе конгрессмены рассмотрят отдельные законопроекты ‘со структурированным и соответствующим процессом внесения изменений’.

Первый касается ‘финансирования нашего союзника Израиля’, второй – поддержки Украины в войне против российской агрессии, третий посвящен ‘укреплению союзников в Индо-Тихоокеанском регионе (и касается Тайваня. – ‘ГОРДОН’)’, четвертым пунктом в плане спикера значится ‘принятие дополнительных мер для противодействия врагам и укрепления национальной безопасности’.

I have just spoken with the @HouseGOP conference on my plan to address national security supplemental legislation on the growing security crises.



This week, we will consider separate bills with a structured and germane amendment process to:



•Fund our ally Israel

•Support…

— Speaker Mike Johnson (@SpeakerJohnson) April 15, 2024

The Hill выяснило, что Джонсон представил эти законопроекты республиканцам на закрытой встрече после того, как решения по ‘острой теме’, какой является помощь Украине, откладывались и не рассматривались.

По словам двух законодателей от Республиканской партии, которые были на встрече, план спикера состоит в том, чтобы поместить четыре законопроекта под одну процедурную норму, которая бы позволила внесение поправок.

Четвертый законопроект, связанный с национальной безопасностью, по словам одного из законодателей Республиканской партии, будет включать запрет TikTok, положение, которое позволит США использовать конфискованные российские активы для помощи Украине, акт ленд-лиза для военной помощи и конвертируемые займы для гуманитарной помощи.

Однако текущий план не содержит никаких положений о границе с Мексикой ни в одном из законопроектов. По прогнозу представителя Республиканской партии Кевина Херна, мнение которого приводит The Hill, это может вызвать оппозицию среди жестких консерваторов, которые утверждают, что любая помощь Украине должна быть увязана с законодательством для решения ситуации на южной границе.

 

Related posts

В Петербурге суд прекратил уже второе дело о дискредитации армии

author

Русский язык вызывает немного негативную реакцию…

author

Украина и Польша в два раза ближе к разблокированию границ, чем были еще вчера – министр аграрной политики

admin