Новости

Джонсон рассказал, предоставят ли США новую военную помощь Украине G

Джонсон рассказал, предоставят ли США новую военную помощь Украине

Джонсон: Все закончится победой Украины
Фото: EPA

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уверен, что США продолжат оказывать военную поддержку Украине, несмотря на нынешний кризис в Конгрессе США, из-за которого эта помощь заблокирована. Об этом он сказал в интервью основателю интернет-издания ‘ГОРДОН’ Дмитрию Гордону.

Журналист попросил Джонсона озвучить свое мнение, дадут ли США Украине ‘эту долгожданную помощь’.

‘Думаю, что да. Я не знаю, но я бы очень удивился, если этого не случится’, – ответил он.

Джонсон отметил, что сейчас украинцы обеспокоены задержкой американской помощи, а также волнуются по поводу того, что будет, если на следующих выборах вновь придет к власти Дональд Трамп. 

‘Поэтому вот что я хочу сказать своим друзьям в Украине… Я понимаю, почему люди обеспокоены. Мы все волнуемся. Мир переживает ужасное во многих отношениях время. Это очень сложное время. Но, как я уже сказал, все закончится победой Украины. Главным образом – благодаря тем, кто поддерживает Украину. Запад в 25 раз индустриальнее России или даже больше’, – уверен политик.

Читайте также

Джонсон о слухах, что он отговорил Украину от переговоров с РФ: Это чушь, это просто неправда. Разве можно вести переговоры с крокодилом, если твоя нога у него в пасти?

14:30, 29.02.2024
Публикации

Он подчеркнул также, что действия президента страны-агрессора РФ Владимира Путина стали уже ‘глобальной проблемой’ для мира. 

‘Мне кажется, что вы начинаете видеть больше поддержки, но процесс все еще слишком медленный. Сегодня нам нужно ускорить нашу военную поддержку, изготавливать больше снарядов…. Во время Второй мировой войны у нас был человек по имени лорд Бивербрук, который отвечал за боеприпасы, строительство истребителей Spitfire и получение снарядов в рекордные сроки. Нам нужен такой человек сейчас, нам нужна координация среди всех западных стран, чтобы Украине хватало разнокалиберных снарядов’, – сказал Джонсон. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Related posts

Американский грузовой корабль впервые скорректировал орбиту МКС

author

СМИ: сенатор Хоули намерен оспорить результаты голосования Коллегии выборщиков

author

УФСИН Карелии проведет проверку угроз журналисту после публикации материала о пытках в колонии

author