Новости

Эксперт по делу Прокопьевой отказалась разговаривать с журналистами

В Петербурге эксперт по делу обвиняемой в оправдании терроризма псковской журналистки Светланы Прокопьевой, психолог Анастасия Лаптева отказалась разговаривать с журналистами изданий Север.Реалии, Новая газета и "Лениздат" после защиты диссертации в Санкт-Петербургском государственном университете, хотя ранее заявляла, что готова дать интервью.

Анастасия Лаптева (справа)

Во время защиты диссертации на соискание учёной степени кандидата психологических наук научный руководитель Оксана Защиринская отметила, что Лаптева два года назад переехала из Великого Новгорода в Петербург и во время научной работы занималась некой экспертизой.

После положительной аттестации Лаптева сначала согласилась на интервью, однако позже предупредила, что не будет комментировать ничего по проведённой ею экспертизе. Ещё одна женщина, которая не представилась исопровождала аспирантнку СПбГУ, сообщила, что журналисты не имеют права задавать вопросы Лаптевой как эксперту и попросила обратиться в Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы.

В своей экспетной оценке Лаптева отметила, что Прокопьева создает в тексте "противостояние и конфликт между группами "народ Российской Федерации" и "государство", причисляя себя к первой. "Государство", в свою очередь осуществляет "агрессивные действия против своего народа, соответственно, заслуживает определенного отношения и действий".

Источник:www.severreal.org

Related posts

Схожий почерк. Военные преступления Москвы в Украине и в Афганистане

author

Итоги дня: любитель «Кадиллаков» у Чемезова, командировочный шик у Рогозина и украденные полигоны у Шойгу

author

467 тысяч: зарплата депутатов Госдумы за 2 года выросла на 17%

author