Новости

Фейгин: Людей, которые бы пошли крушить Кремль, выкидывать из окон чиновников, мстить за Навального, среди его сторонников не оказалось G

Фейгин: Людей, которые бы пошли крушить Кремль, выкидывать из окон чиновников, мстить за Навального, среди его сторонников не оказалось

Фейгин считает, что власть РФ не боится тех, кто приходил на похороны Навального
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В интервью основателю издания ‘ГОРДОН’ Дмитрию Гордону российский юрист, блогер Марк Фейгин прокомментировал состоявшиеся 1 марта похороны российского оппозиционера Алексея Навального, о смерти которого в колонии стало известно 16 февраля.

‘Они лишь подтвердили мои допущения о том, что есть люди идейного направления – противники войны и [президента страны-агрессора России Владимира] Путина. Но они такие, какие есть. Других нет. Если бы появились какие-то иные, мы бы могли сказать: ‘Они собрались, организовались и пошли крушить Кремль, выкидывать из окон чиновников, мстить за Навального’. Таких людей среди сторонников Навального не оказалось’, – сказал Фейгин.

По его наблюдениям, ‘это в основном люди молодые, урбанизированная молодежь, интеллигенты разных поколений, это люди, представляющие очень маленькую часть российского общества’.

‘Вы видели там простых мужиков, теток, военных? Нет. Они – сила. А эти люди – не сила. Они боятся себе в этом признаться. Они чувствуют безнадежность, мучаются. Но они не могут себе признаться, что ‘мы не влияем на общество’. Они – несомненно, лучшая часть России. Но она настолько маленькая, настолько невлиятельная, что мы можем наблюдать за ними только с сочувствием. Это печально, но это факт. Люди часто боятся себе в этом признаться’, – отметил Фейгин.

Читайте также

Фейгин: Путин окончательно определился, что передаст власть сыну от Кабаевой Ивану. Он – единственный, на кого он может полагаться, кто его не посадит, не осудит

08:00, 12.03.2024
Публикации

Он считает, что ‘не надо впадать в иллюзии, что этих людей власть боится’.

‘Этих молодых ребят, студентов, молодежь европеизированную? Они их не боятся. Они просто перестраховываются, чтобы не было волнений, не надо было кого-то нового убивать, сажать. От этого они готовы перестраховываться. Потихоньку работают оперативники, а не массово росгвардейцы, которые лупят всех дубинками. Власть не боится. Просто перестраховывается и, как говорится, дует на воду. Это не свидетельствует о большом страхе. У них есть все инструменты, чтобы контролировать среду протестов, особенно сторонников Навального. И с этой точки зрения, конечно, ничего нового мы не увидели. Массовость? Ну да, это десятки тысяч людей. Но в масштабах России это очень и очень мало’, – объяснил блогер.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Related posts

МВД объявило в розыск бывшего участника программы Что? Где? Когда? Ровшана Аскерова

author

Анатолий Фурсов: президент Путин – величайший военный преступник современности

admin

Подкинули земли ларечнику: в мэрии Саратова прошли обыски

author