Новости

Хакеры из РФ взломали компьютерную сеть Демократической партии, получив доступ к информации о Трампе

Представители Национального комитета Демократической партии США (DNC) заявили во вторник, что компьютерная сеть комитета была взломана хакерами, связанными с российским правительством, которым удалось получить доступ к собранной комитетом информации о Дональде Трампе – предполагаемом кандидате в президенты США от республиканцев.

Глава комитета Дебби Вассерман-Шульц охарактеризовала инцидент как «серьезный», а также сообщила, что DNC с помощью компьютерных экспертов из компании CrowdStrike удалось быстро «выбросить злоумышленников из сети и убедиться, что сама сеть в безопасности».

По словам представителей DNC, осуществленный хакерами взлом, о котором первой сообщила газета The Washington Post, не был совершен с целью кражи финансовых или личных данных. Согласно статье, опубликованной The Washington Post, автор которой ссылается на официальных представителей комитета и экспертов по безопасности, у хакеров на протяжении года был доступ ко всем электронным письмам и сообщениям в чате внутренней сети DNC.

Пресс-секретарь посольства России в США сообщил журналистам The Washington Post, что ему о кибератаке ничего не известно.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Оклахома запретила практически все аборты

author

Умер писатель и журналист Игорь Свинаренко

author

Каспаров: Путин может использовать теракт в Подмосковье как предлог для новой мобилизации

admin