Настоящие СМИ

Команда Навального составила список изшести тысяч коррупционеров

Соратники оппозиционного политика Алексея Навального составили список из шести тысяч "коррупционеров и разжигателей войны". Он опубликован на сайте The Anti-Сorruption Foundation.

Имена в списке поделены на несколько категорий: "организаторы войны", "пропагандисты", "коррупционеры", "публичные сторонники Путина", "продажные знаменитости", "ключевые чиновники".

В категорию "организаторы войны" попал президент России Владимир Путин, тридцать членов Совета безопасности России и 101 военный из Минобороны.

Цель публикации списка, как сообщает один из его авторов Руслан Шаведдинов, это добиться внесения всех его фигурантов в санкционные листы.

Смотри также

"Страх обуял всю Россию". Как псковские пенсионеры "дискредитируют" армию

В списки попали в том числе журналисты Олег Кашин и Ксения Собчак, телеведущие Тина Канделаки, Дмитрий Губерниев и Наиля Аскер-заде, дизайнер Артемий Лебедев, "духовник Путина" епископ Тихон Шевкунов, шахматист Сергей Карякин, актер Иван Охлобыстин, блогеры Эрик Давидович и Дмитрий Пучков.

"Санкции на 6 тысяч человек? Никогда такого не было!" -скажете вы. Не было? Будет. Войны с Украиной тоже никогда не было, знаете ли. Экстремальные времена требуют экстремальных решений. Мы добьемся того, чтобы все те, кто несет ответственность за эту войну были наказаны", — сказал соратник Навального Леонид Волков.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

Источник:www.severreal.org

Related posts

Russia’s Kramatorsk ‘Facts’ Versus the Evidence

author

ЛАВРОВ ПРИЗНАЛ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗУ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ

author

В ОВА повідомили про кількість убитих цивільних на Донеччині за добу

author