Новости

Кремль заинтересовался имуществом депутата Мосгордумы Метельского


Андрей Метельский

Вопрос соблюдения антикоррупционного законодательства депутатом Мосгордумы единороссом Андреем Метельским будет рассмотрен в Кремле. Это следует из ответа главы управления президента по вопросам противодействия коррупции Андрея Чоботова на обращение депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

27 августа Рашкин в запросе на имя Чоботова просил совместно с Генпрокуратурой осуществить проверку соблюдения Метельским установленных законом ограничений, обязанностей и запретов, в частности запрета участвовать в управлении коммерческими организациями, иметь счета, хранить ценности за рубежом. Для этого депутат попросил правоохранителей отправить соответствующие запросы в уполномоченные органы Австрии.

Ответ за подписью Чоботова был направлен 2 сентября. В нем сказано, что для проработки приведенных в обращении сведений его копии разосланы в компетентные государственные органы, сообщают «Ведомости».

В свою очередь Метельский назвал предстоящую ему антикоррупционную проверку обычной практикой в госорганах. «В том, что я честен и чист, сомнений нет, тем более что считаю правильным, что проверка будет проведена, раз и навсегда поставим на этом точку», — заявил депутат РИА «Новости».

Летом текущего года Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором говорится, что депутату Метельскому принадлежит большая бизнес-империя общей стоимостью свыше 6 млрд рублей. Формально практически все активы — гостиницы, особняки, офшоры, рестораны, автоцентры, строительные компании — записаны на престарелую мать Метельского и его сына-подростка. Еще одним владельцем активов Метельского стал его бывший коллега и помощник в Мосгордуме Петр Ивановский.

Позднее еще шесть человек уличили Метельского в занятии бизнесом. В свою очередь депутат подал в суд на ФБК, Алексея Навального и Константина Янкаускаса.

Считаете ли вы правдивой информацию, указанную в декларациях о доходах и расходах чиновников?

  • Да
  • Нет
  • Затрудняюсь ответить

ПроголосоватьРезультаты

Источник:pasmi.ru

Related posts

США повысили уровень готовности к угрозам со стороны Ирана на Ближнем Востоке

admin

Основателя Мужского государства обязали покрыть убытки суши-баров

author

Сирийские войска подвергли бомбежке район, где некогда началось восстание против Асада

author