Новости

Кулеба поблагодарил Блинкена за новый пакет помощи от США и предупредил, что Украина нуждается в срочной поддержке

Кулеба поблагодарил Блинкена за новый пакет помощи от США и предупредил, что Украина нуждается в срочной поддержке

Кулеба: При достаточной поддержке Украина сможет победить Россию на поле боя
Фото: ЕРА

16 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пообщался с государственным секретарем США Тони Блинкеном. Об этом украинский дипломат сообщил в соцсети Х.

‘В разговоре с Блинкеном я поблагодарил Соединенные Штаты за недавний пакет военной помощи, который поможет нашему народу противостоять российской агрессии. Я подчеркнул необходимость и срочность продолжения американской и международной поддержки Украины, включая противовоздушную оборону и артиллерийские боеприпасы’, – написав Кулеба.

Он подчеркнул, что непозволительно дать России шанс ‘использовать задержки в предоставлении помощи для продвижения вперед, подвергая всю Европу и демократический мир риску еще большей войны’.

‘Мы обсудили дальнейшие шаги по утверждению крайне необходимых добавок. В последние годы Украина неоднократно демонстрировала, что при достаточной поддержке мы можем победить Россию на поле боя. Неспособность продолжать поддержку Украины серьезно подорвет лидерство США во всем мире и поставит под угрозу американскую национальную безопасность’, – считает Кулеба.

По его словам, в разговоре с Блинкеном обсуждались также ожидаемые результаты саммита НАТО, который состоится в нынешнем году в столице США Вашингтоне.

I spoke with @SecBlinken and thanked the United States for the recent military aid package, which will help our people resist Russian aggression.



I emphasized the need and urgency of continued U.S. and international support for Ukraine, including air defense and artillery…

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) March 16, 2024

Related posts

Власти намерены обязать иноагентов сообщать об участниках мероприятий

author

Журналисты местных американских газет объявили забастовку

author

Разведка США: Россия готовит удары по инфраструктуре Украины

author