США

Личная почта Клинтон вновь возникла в предвыборной кампании


ВАШИНГТОН — 

Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп и его соперница-демократ Хиллари Клинтон, как ожидается, изложат свои экономические платформы на предвыборных встречах в Детройте на этой неделе. В последние дни Трамп продолжал критиковать Клинтон, высмеивая ее высказывание, что у нее произошло «короткое замыкание», когда она рассказывала о своем использовании личного сервера электронной почты в годы работы в Госдепартаменте.

Трамп заявил, что американцам не нужен президент, у которого может «замкнуть», добавив, что боевики «Исламского государства» испытывают восторг от перспективы избрания Клинтон: «Она сказала про “короткое замыкание”. У нее произошло маленькое “короткое замыкание” в мозгу. У нее есть проблемы».

По словам Клинтон, она неоднократно признавала, что использование двух аккаунтов электронной почты было ошибкой: «Возможно, у меня произошло короткое замыкание. Но директор Коми заявил, что с моей стороны не было совершенно никаких намерений игнорировать или каким-то образом принижать важность этих документов из-за того, что на них не было грифа секретности».

Бывший федеральный прокурор и экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани заявил, что он привлек бы Клинтон к ответственности за ее обращение с этими документами: «Во-первых, она лгала. У нее не замкнуло. На прошлой неделе она солгала, когда сказала, что ФБР установило, что она не лгала».

Клинтон и другие чиновники заявляли, что секретные документы не всегда были четко помечены как таковые. «Когда она говорит, что там не было секретной информации, она имеет в виду, что там не было такой пометки», – говорит Майкл Морелл, бывший заместитель главы ЦРУ.

Недавний опрос АВС News и Washington Post показал, что Клинтон и ее кандидат в вице-президенты сенатор от Вирджинии Тим Кейн опережают Трампа и его напарника, губернатора Индианы Майка Пенса, на восемь процентных пунктов.

Источник:www.golosameriki.com

Related posts

Зимний шторм в США нарушил движение транспорта и привел к отмене тысяч авиарейсов

author

Теракты в Париже вызывают вопросы о безопасности в США

author

США обвинили Россию в бездействии в отношении киберпреступников

author