Новости

Международное юридическое агентство «Interpol-sos» — Защита активов

 

Право собственности — одно из важнейших прав человека, что признается и современным международным правом. Тем не менее авторитарные режимы активно практикуют не только рейдерские захваты собственности внутри своих стран, но также преследование бизнеса и частных лиц в международных арбитражах и третейских судах.

Цель такого преследования не только месть политически оппонентам, но и реальный захват чужой собственности. В пользу государства, коррумпированных чиновников, или связанных с ними лиц. Применяя юридические процедуры, государственные рейдеры могут создать даже уже уехавшему из страны бизнесмену такие условия, в которых ему крайне сложно бороться за свои инвестиции или собственность. Нужно идти на дорогостоящие судебные процедуры с неизвестным результатом, при этом в ряде авторитарных стран госрейдеры имеют законодательный иммунитет на встречные решения иностранных судов и чувствуют себя почти безнаказанно.

Но возможности для защиты инвестиций и собственности бизнесменов от международного преследования существуют. Речь идет как о восстановлении нарушенных прав собственника, так и о взыскании компенсаций за незаконно отобранный бизнес, недвижимость, или другое имущество. Международная правозащитная система опирается на коммерческий арбитраж и третейские суды, существенную роль в подобных делах могут сыграть даже малозначимые на взгляд самого бизнесмена детали, а также вовлечение в процесс свидетелей и экспертов. Но эффективная защита жертв международного преследования бизнеса невозможна без высококвалифицированной юридической помощи

Группа компаний «Interpol-Sos» имеет практический опыт защиты инвестиций от незаконного посягательства со стороны силовых структур авторитарных стран. Мы содействуем в урегулировании инвестиционных споров, а также в арбитражных, третейских и судебных процессах против режимов с непрозрачной правовой системой.

Окажем содействие в выводе активов из-под рисков, защиту от ареста счетов. Кроме того, создадим безопасную инфраструктуру для владения и распоряжения активами в каждом конкретном случае.

Мы всегда готовы помочь и ответить на Ваши вопросы. Группа компаний «Interpol-Sos».

Related posts

Опрос: почти треть россиян продолжают поддерживать Пригожина

author

Нардеп от ‘Слуги народа’ Безгин, обвиненный в преступлении, попался на новом злоупотреблении – Белоцерковец

admin

Россия не сможет добиться тотального блэкаута в Украине – Галущенко

admin