Новости

На кремлевского водителя завели дело за попытку сэкономить на парковке


Фото: Московский паркинг / Twitter

Сотрудник автотранспортного комбината Управления делами президента России стал фигурантом уголовного дела после того, как ударил администратора парковки у ресторана в центре Москвы. Об этом сообщает «Московский комсомолец». 

Конфликт, по данным газеты, произошел возле ресторана Центрального дома литераторов. Сорокалетний администратор Московского парковочного пространства Алексей заметил Ford Mondeo c прикрытыми листом бумаги номерами. По словам Алексея, он убрал листок, а водителю пригрозил штрафом, на что тот сначала обматерил его, а потом схватил за грудки. Сразу после этого, как утверждает администратор, водитель уехал. Газета предположила, что машина ждала пассажира где-то рядом, так как она не вернулась.

Алексей успел снять на камеру лицо водителя и частично — номера автомобиля. Машину обнаружили по камерам наблюдения через два дня после инцидента. 

Представители автомобильного комбината управделами заявили, что конфликт разрешился сразу. Однако водитель, которому 62 года, стал фигурантом дела по статье о насилии в отношении представителя власти. 

Сам Алексей говорит, что у него претензий нет, хотя он больше не виделся с водителем и тот перед ним не извинялся. По словам администратора, он получил только «моральную» травму. 

Одновременно парковочный администратор признался, что шоферы госслужащих часто отказываются платить в этом месте — некоторые говорят, что вынуждены отдавать свои деньги.

Кого возит водитель, попавший под следствие, «МК» не уточняет.

Источник:pasmi.ru

Related posts

Владимир Кара-Мурза получил премию фондаAxel Springer Stiftung

author

В Украине будут производить компоненты малых модульных реакторов – ‘Энергоатом’

admin

СБУ сообщила о задержании районного военкома в Полтавской области на взятке

admin