Новости

‘Начали получать и изменили тактику’. В Воздушных силах заявили, что оккупанты не залетают в зону ПВО Украины более трех месяцев

Об этом 30 августа в эфире национального телемарафона, который транслировался в YouTube канала «Рада», сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, в первые недели войны, когда российская авиация летала и в Центральной Украине, оккупанты думали, что это будет для них «легкая прогулка» – что «одним ракетным ударом уничтожат все средства ПВО».

«Они просчитались, они недооценили наш боевой дух, наше мастерство… И начали получать за это в первые дни, недели, когда действительно были отчаянные ожесточенные воздушные бои над Киевской, Житомирской, Харьковской областями, на юге и на востоке Украины, – сказал Игнат. – Именно тогда они изменили тактику… Уже более трех месяцев не залетают вообще в зону поражения нашей противовоздушной обороны».

По его информации, вблизи от украинских границ на разных аэродромах Беларуси, России и оккупированного Крыма по состоянию на середину августа находилось около 430 вражеских самолетов, 360 вертолетов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

К началу полномасштабной войны вокруг Украины находилось около 700 российских летательных аппаратов – 450 самолетов, 250 вертолетов, сообщал Игнат 16 августа.

По данным Генштаба ВСУ на 30 августа, оккупанты потеряли в войне против Украины 234 самолета, 204 вертолета.

Источник:gordonua.com

Related posts

На Фиджи арестовали яхту, владельцем которой называют Керимова

author

ВАКС отменил постановление, по которому выпустили Лиева. Его дело возвращено в суд первой инстанции – ЦПК

admin

Байден назвал своим приоритетом борьбу с инфляцией

author