Новости

Надпись на рюкзаке и листовки: на Юге штрафуют за антивоенные акции

26 апреля стало известно о новых судебных делах по "дискредитирующей" российскую армию статье в отношении жителей регионов Юга России.

Постановление о штрафе в 30 тысяч рублей за "дискредитацию" вынесли в отношении активиста из Сочи Вячеслава Чистосердова. По версии силовиков, сочинец распространял листовки с критикой военной агрессии в Украине. В начале апреля у него же прошел обыск по делу о ложном акте терроризма – якобы неустановленное лицо позвонило в правоохранительные органы с сообщением о минировании торгового центра "МореМолл" в Сочи. Чистосердов не согласился с протоколом и судебным решением и намерен оспорить их.

Об отъезде из России сообщила корреспондент приостановившей работу в России "Новой газеты" и политический обозреватель издания "Блокнот Ростов" Елена Романова. Она переехала в Германию.

"Скажем так: условия моего дальнейшего пребывания в Ростове были несовместимы с собственными представлениями о морали. Путь был не самым комфортным, но мне помогали и помогают целый ряд людей и организаций. По сравнению с десятками журналистов, которые уехали в никуда, мы с Колей (сын журналистки — Прим.Ред.) оказались в не самом плохом положении", — написала она на странице в фейсбуке.

В Калмыкии к административной ответственности в виде штрафа в 20 тысяч за "дискредитацию" армии привлечена Елизавета Перекрестова – в настоящий момент постановление оспаривается в апелляции. Правонарушением стала надпись на рюкзаке "Нет войне".

  • 26 апреля — 62-й день войны. По украинским железным дорогам нанесено несколько авиаударов. Российские войска могут начать наступление на Кривой Рог. Под Мариуполем найдено ещё одно массовое захоронение.
  • Кавказ.Реалии на данный момент известны имена 366 военных из числа уроженцев или жителей Юга России и Северного Кавказа, чья гибель была официально подтверждена. Наибольшее число убитых из Дагестана — 177 человек.

Источник:www.kavkazr.com

Related posts

Рада ратифицировала обновленное соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой

admin

Сторонники создания армии Японии получили 2/3 мест в парламенте

author

Пограничники в Черновицкой области обнаружили гражданина Сирии в прицепе грузовика, он неделю скрывался среди шин

author