Новости

Сервис такси Gett прекратит работу в России

Сервис для заказа такси Gett прекратит свою работу в России с июня. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение, которое было разослано водителям.

Последним днём работы мобильного приложения компании станет 31 мая. После этого водители не смогут получать заказы на поездки. Компания обещает выполнить все обязательства по поездкам, которые будут совершены до конца месяца.

Ранее сервис Gett объявлял о реорганизация своего российского офиса. С 1 марта компания приостановила наем новых сотрудников и выплатила зарплаты и бонусы раньше обычных сроков. "В связи со сложившейся геополитической ситуацией многие корпоративные клиенты Gett уходят с российского рынка или приостанавливают деятельность, что существенно влияет на возможность компании реализовывать свою стратегию." — сообщала пресс-служба Gett в марте.

24 февраля российские войска вошли на территорию Украины по приказу президента России Владимира Путина. Целями военного вторжения он назвал "денацификацию" и "демилитаризацию" Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду. Из-за войны США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан. Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России.

Источник:www.svoboda.org

Related posts

Навальная: будем добиваться, чтобы никто в мире не признал Путина легитимным президентом

admin

Апелляционный суд рассмотрит дело об иммиграционном указе Трампа

author

Кабмин отменил специальные обязательства, возложенные на экспортеров электроэнергии

admin