Новости

Оккупанты обстреляли из артиллерии колонну беженцев из Херсонской области, ранены женщина и ребенок – Вилкул

«Из артиллерии была обстреляна мирная колонна беженцев, которые выезжали из Херсонской области со стороны Берислава. Орки их собрали утром, держали около 1 тыс. машин под палящим солнцем и начали выпускать только после обеда партиями по 200 машин, чтобы прикрыть передвижение собственной военной техники», – написал Вилкул. 

По его словам, оккупанты обстреляли колонну в 16.00, когда она была уже на подконтрольной Украине территории, в районе Белой Криницы.

«От разрыва снарядов пострадали мирные люди, в том числе ребенок 2011 года рождения. Вместе с женщиной 1954 года рождения он получил осколочные ранения. Им оказана вся необходимая помощь. Женщина находится в одной из больниц Кривого Рога», – сообщил чиновник. 

Он также отметил, что оккупанты продолжают обстрелы по всей линии соприкосновения, в том числе с применением запрещенных боеприпасов. Утром из реактивных систем залпового огня был обстрелян Зеленодольск – среди мирных жителей, которые в это время шли на работу, есть погибший и раненый.

«Наступательные планы орков терпят неудачу. Врага на территории Криворожского района и [Днепропетровской] области нет», – подчеркнул Вилкул.

Источник:gordonua.com

Related posts

В Белгороде на нефтебазе произошел пожар, глава региона заявляет об авиаударе ВСУ

author

Итоги дня: Краснов отсудил миллиард, Магомедовы оказались в убытке, Абызов не понял обвинения

author

До последнего надеялись. Увольнения из-за войны и санкций

author