Новости

После атаки Ирана на Израиль иранских послов вызвали в МИД Германии, Франции и Бельгии

После атаки Ирана на Израиль иранских послов вызвали в МИД Германии, Франции и Бельгии

Действия Ирана в европейских столицах осудили
Фото: ЕРА

Министерства иностранных дел Франции, Германии и Бельгии вызывали послов Ирана, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль в ночь на 14 апреля. Об этом стало известно 15 апреля.

В МИД Франции отметили, что иранскому послу ‘с величайшей твердостью напомнили об осуждении Францией нападения’ Ирана на Израиль.

‘Исламская Республика [Иран], начав эту безответственную атаку, рискует разгореться пожаром, в котором никто не будет заинтересован. Эти серьезные и беспрецедентные действия, которые угрожают безопасности Израиля, безопасности наших партнеров и региональной стабильности, должны быть немедленно прекращены’, – говорится в релизе.

В Париже подчеркнули, что ‘Франция работает со своими партнерами над деэскалацией и призывает всех проявлять сдержанность’.

Французские дипломаты также потребовали от Ирана немедленно освободить французов, которых удерживают иранские власти.

О вызове посла Ирана рассказал и представитель МИД ФРГ на пресс-конференции, информирует DW. На момент появления сообщения визит иранского дипломата еще не завершился.

В МИД Бельгии посол Ирана был приглашен по просьбе министра иностранных дел Бельгии.

‘Послу было передано решительное осуждение Бельгией нападения Ирана на Израиль. Наша страна призывает все стороны проявлять максимальную сдержанность. Региональной эскалации абсолютно следует избегать’, – сказано в релизе внешнеполитического ведомства Бельгии.

Related posts

Преднизолон из мурманских аптек пропал из-за проблем с производством

author

Итоги дня: к Путину придут иноагенты, Рашкин получил от Бастрыкина, Навальный поплатился, а «отравителей» спрятали

author

Байден выступает в Неваде и Аризоне. В центре внимания – проблема доступного жилья

admin